Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024


Водогрейные приборы отопления (котлы), на каком бы виде топлива они ни работали бы, при неправильном обращении с ними могут нести потенциальную опасность. Связано это со многими факторами и ситуациями, которыми может сопровождаться эксплуатация котлов. Производители современного котельного оборудования стараются оснастить изделия все более совершенной автоматикой, которая, без сомнения, намного повышает безопасность подобных изделий во время их работы. Однако никакая автоматика не способна гарантировать абсолютную безопасность, если не будут соблюдены установленные правила при монтаже водогрейного оборудования и, особенно, при его эксплуатации.
Дата: 19 октября 2023 Посмотреть: все новости


Традиционно в сентябре-октябре люди закрывают дачный сезон. В преддверии его окончания у дачников очень много хлопот: не только в саду и в доме, но и на прилегающей территории. А ведь закрыть дачный сезон необходимо безопасно, следуя советам МЧС!
Дата: 09 октября 2023 Посмотреть: все новости


Согласно данным Министерства лесного хозяйства на 28 сентября 2023 года в Бобруйском районе по-прежнему введен запрет на посещение лесов.
Дата: 28 сентября 2023 Посмотреть: все новости


Традиционными участниками стали работники МЧС, ГАИ, милиции и ОСВОД. Спасатели очередной раз напомнили детям через интерактивные игры и викторины, как сделать «каникулы без дыма и огня». Напомнили про главные правила пожарной безопасности: спички детям не игрушки, в случае пожара необходимо звонить 112, а также не паниковать и не прятаться от пламени. С помощью интерактивных игр «крестики-нолики», «пятнашки», «эвакуация», «пожарный хоккей» ребята не только порезвились, но и поняли главный постулат – играть с огнем нельзя!

Дата: 16 августа 2023 Посмотреть: все новости


ВНИМАНИЕ! Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении! Сегодня, 15 августа, днем во многих районах республики максимальная температура воздуха составит +30 +34°С.

Дата: 15 августа 2023 Посмотреть: все новости


50% от общего числа погибших на пожарах — люди старше 60 лет. К сожалению, в силу своих возрастных и физических особенностей риск оказаться в центре огненной стихии у них гораздо выше, чем у представителей других категорий.
Дата: 12 июля 2022 Посмотреть: все новости


В выходные дни сохраниться жаркая погода. Местами до +33.
Будьте крайне осторожны!
Дата: 01 июля 2022 Посмотреть: все новости



У водоемов города и района Бобруйщины продолжается интенсивная профилактическая работа по предупреждению травматизма и гибели людей на воде. Вместе с работниками МЧС у берегов работают сотрудники МВД и ОСВОД.
Дата: 27 июня 2022 Посмотреть: все новости


За прошедший период в Бобруйске произошел 1 пожар. В Бобруйском районе без ЧС.
Дата: 27 июня 2022 Посмотреть: все новости


Впереди выходные дни и синоптики обещают по-настоящему летнюю погоду. Чтобы скрыться от городского зноя, многие устремятся на водоемы. Не стоит забывать, что вода - источник повышенной опасности и беспечность может омрачить отдых.
Дата: 27 июня 2022 Посмотреть: все новости


Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» напоминает о необходимости оборудовать свои домовладения и домовладения своих пожилых родителей автономными пожарными извещателями. Извещатель способен предупредить жильцов, оповестив о начинающемся пожаре громким сигналом, который услышат даже соседи. Он удобен и прост в эксплуатации, работает от обыкновенной батарейки «крона».
Дата: 23 июня 2022 Посмотреть: все новости


В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Бобруйска посетили детский лагерь «Мечта». Праздник безопасности начался с появления «Тушилкина», который сразу зарядил зал положительными эмоциями. Спасатели напомнили ребятам об основных правилах безопасности во время летних каникул. Ключевой темой стала безопасность на водоемах.
Дата: 23 июня 2022 Посмотреть: все новости


Самое любимое время детей – летние каникулы. Это время самого продолжительного и увлекательного отдыха, и взрослым важно помнить, что отдых должен быть максимально безопасным. Самые простые и базовые понятия, знания и навыки, правила безопасного поведения дома, на улице, на водоемах, на дорогах, при чрезвычайных обстоятельствах (пожар, гроза, оказание первой доврачебной помощи), при встрече с незнакомцами, бездомными животными закрепили дети и подростки, участвуя в работе тематических площадок у ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска».
Дата: 22 июня 2022 Посмотреть: все новости


21 июня (вторник) с 15.00 до 21.00 на большей части территории республики ожидаются грозы и сильные дожди.
Дата: 22 июня 2022 Посмотреть: все новости


С 20.06.2022 по 22.06.2022 сотрудниками УВД Бобруйского горисполкома совместно с представителями железной дороги, военизированной охраны, членами ДД РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги», на территории города Бобруйска Могилевской области будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Безопасность», направленное на профилактику непроизводственного травматизма и дорожно-транспортных происшествий на железной дороге.
Дата: 20 июня 2022 Посмотреть: все новости


Спасатели завершили очередной рейд по местам купания и отдыха граждан. Вместе с работниками МЧС у берегов работают ОСВОД и «Красный крест». Особое внимание уделяется профилактике в выходные дни, когда пляжи города собирают, казалось бы, весь город. Акцент на основные нарушения - дети без взрослых и граждане в нетрезвом состоянии.
Дата: 20 июня 2022 Посмотреть: все новости


Жара — состояние атмосферы в данной области, характеризующееся повышением температуры воздуха до +35 °С и выше.
Дата: 20 июня 2022 Посмотреть: все новости


В Бобруйске продолжаются рейдовые профилактические мероприятия по недопущению травматизма и гибели на водоемах «Летний патруль». Спасатели напоминают отдыхающим на пляжах о безопасности. Важно помнить, что алкоголь и отдых у воды несовместимы, а надувные средства на реке весьма небезопасны. Родителям с детьми напомнили про необходимость быть всегда рядом и не отпускать ребенка на водоемы в одиночку. Участники рейда вручали листовки с напоминаниями правил безопасности и рассказали, что в случае беды незамедлительно нужно набирать 112 и звать на помощь.
Дата: 17 июня 2022 Посмотреть: все новости


Согласно статье 195 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) плательщиками подоходного налога (далее – плательщики) признаются физические лица.
Дата: 17 июня 2022 Посмотреть: все новости


Светит солнце, слышен детский смех, шумят деревья – это пришло лето. Но вместе с этим увеличилось и количество опасностей, в том числе и для детей. Спасатели стоят на страже и бросают все силы, чтобы предотвратить их. Призывают к бдительности горожан, выступая в трудовых коллективах, на родительских собраниях. Сегодня граждане должны четко понимать, что каждый сам ответственен за свою безопасность. Никто за вас не установит автономный пожарный извещатель и не подготовит печь к зиме. Пытаются достучаться до каждого родителя и напомнить об опасности оставления детей без присмотра, особенно вблизи водоемов. Беседуют с отдыхающими на водоемах и в очередной раз напоминают, чем чревато купание в состоянии алкогольного опьянения.
Дата: 16 июня 2022 Посмотреть: все новости


Несмотря на понижение температуры за окном, для многих лето продолжается. Продолжаются и отпуска и праздники на природе. К основным причинам неудачного, а порой печального отдыха можно отнести беспечность граждан, нарушение правил поведения на воде. В большинстве случаев ЧП происходят во время распития спиртных напитков, при заплыве в нетрезвом состоянии, купании в запрещенных местах, где нет спасательных станций. Употребление алкоголя и отдых у воды часто становятся причиной гибели людей.
Дата: 16 июня 2022 Посмотреть: все новости


С начала года на дорогах страны в 116-ти ДТП травмированы 119 детей. Но вместе с тем, только в мае текущего года пострадали 48 юных участников дорожного движения.
Дата: 16 июня 2022 Посмотреть: все новости


Проблема наркомании с каждым днем все более остро стоит перед современным обществом. Сегодня, как никогда, важно уделять максимально возможное внимание профилактике пристрастия подростков к наркотикам. Стоит отметить, что по статистике только 2-3% наркозависимых возвращаются к нормальной жизни, навсегда с уверенностью сказав «нет!» психоактивным веществам. Оставшиеся, несмотря на все попытки избавиться от пагубного пристрастия, рано или поздно возвращаются к употреблению, если не получат своевременной помощи в реабилитационном центре.
Дата: 15 июня 2022 Посмотреть: все новости


С 17 по 20 июня Госавтоинспекция Бобруйска проводит целевые мероприятия, направленные на предупреждение ДТП, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, а также лицами, не имеющими права управления.
Дата: 15 июня 2022 Посмотреть: все новости


Особое беспокойство вызывает вовлечение подростков в преступную деятельность, связанную с наркооборотом. Об этом заявил 31 мая журналистам начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Александр Сазонов, передает корреспондент БЕЛТА.
Дата: 15 июня 2022 Посмотреть: все новости


В лагере «Бобренок» прошла акция «Каникулы без дыма и огня!» с участием спасателей Бобруйска.
Дата: 14 июня 2022 Посмотреть: все новости


Республиканская акция «Каникулы без дымы и огня» в самом разгаре, а вместе с этим все больше мальчишек и девчонок узнают что-то новое о безопасности.
Дата: 14 июня 2022 Посмотреть: все новости


Бобруйские спасатели желают всем крепкого здоровья и напоминают правила поведения на воде.
Дата: 14 июня 2022 Посмотреть: все новости


Так, 08.06.2022 несчастный случай произошел с жителем города Бобруйска. Во время рыбной ловли пострадавший приблизил удилище к проводам ВЛ-110 кВ на недопустимое расстояние, в результате чего был травмирован электрическим током. Пострадавший самостоятельно отошёл от места происшествия, находящиеся неподалёку люди помогли потушить горящую на нём одежду и вызвали скорую помощь.
Дата: 14 июня 2022 Посмотреть: все новости


10 июня в 18.29 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в д.Ясень-Каменка Горбацевичского сельского Совета Бобруйского района.
Дата: 13 июня 2022 Посмотреть: все новости


Долгожданное лето наступило, поэтому купальный сезон в самом разгаре. В эти дни на берегах водоемов не протолкнуться от желающих отдохнуть и освежиться в прохладной воде. Однако с увеличением числа желающих искупаться возрастает число утонувших. Цифры неутешительны: за прошедшие выходные в Беларуси утонули 13 человек, из которых 1 ребенок, а всего за неделю на водоемах погибли 29 человек.
Дата: 13 июня 2022 Посмотреть: все новости


В составе главного государственного инспектора Могилевского областного управления Госпромнадзора Павла Мазалова, старшего государственного инспектора Бобруйского межрайонного отдела Могилевского областного управления Госпромнадзора Максима Ставера, сотрудники ГАИ УВД Бобруйского горисполкома проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в отношении специализированных транспортных средств, перевозящих опасные грузы на предмет их технического состояния, оснащения, оформления документации, соблюдения маршрута следования.
Дата: 10 июня 2022 Посмотреть: все новости


С приходом лета все больше горожан отправляются на городские пляжи. Работники МЧС совместно с активистами БРСМ Первомайского района г.Бобруйска и активистами БМООСП напомнили отдыхающим о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности. Спасатели напоминают: купайтесь утром или вечером, заходите в воду постепенно, плавайте вдоль берега или по направлению к нему.
Дата: 10 июня 2022 Посмотреть: все новости


Старший государственный инспектор Бобруйского межрайонного отдела Могилевского областного управления Госпромнадзора Максим Ставер, совместно с рабочей группой Бобруйского городского исполнительного комитета 07.06.2022 провели осмотр оборудования игрового надувного в г. Бобруйске на предмет безопасности аттракционов.
Дата: 10 июня 2022 Посмотреть: все новости


10 июня в 03-08 спасателям поступило сообщение о том, что потерялись двое несовершеннолетних дети около д.Бабино-2 Бобруйского района.
Дата: 10 июня 2022 Посмотреть: все новости


С целью предупреждения несчастных случаев на воде 09.06.2022 бойцами МООП Ленинской районной организации г. Бобруйска ОО «БРСМ» был проведен рейд по территории центрального пляжа и пляжа санатория им.В.И.Ленина. С отдыхающими были проведены беседы, розданы тематические листовки, напоминающие основные правила безопасного поведения на воде и вблизи водоёмов.
Дата: 09 июня 2022 Посмотреть: все новости


Горецком, Дрибинском, Кировском, Климовичском, Краснопольском, Круглянском, Мстиславском, Осиповичском, Славгородском, Чаусском, Чериковском районах.
Дата: 09 июня 2022 Посмотреть: все новости


Проводя время у воды, к любым неожиданностям нужно быть готовым как физически, так и психологически. И здесь важно научиться контролировать себя в непредвиденных обстоятельствах, не позволять страху овладеть собой. Важно научить этому детей. Поговорите со своими детьми о правилах поведения на воде и соблюдайте их сами.
Дата: 09 июня 2022 Посмотреть: все новости


Кражи всегда были и остаются наиболее распространенным видом имущественных преступлений. Значительная их часть - это кражи имущества у юридических лиц (государственной и частной формы собственности). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подобных преступлений в Бобруйске увеличилось.
Дата: 09 июня 2022 Посмотреть: все новости

Страницы: 1 2»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.