Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024


Днем 8 июня в службу МЧС по телефону «112» поступило сообщение о пожаре бани в Бобруйске по 2-му пер.Куйбышева. О случившемся сообщили соседи.
Дата: 09 июня 2022 Посмотреть: все новости


В Бобруйске продолжается акция «Каникулы без дыма и огня. Очередной урок безопасности прошел в детском лагере «Фантазия» на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска».
Дата: 08 июня 2022 Посмотреть: все новости


Уже не за горами сезон сбора грибов и ягод. К сожалению люди, идущие в лес, по-прежнему пренебрегают мерами безопасности, что порой приводит к непоправимым последствиям.
Дата: 08 июня 2022 Посмотреть: все новости


На основании имеющейся в налоговом органе информации сотрудники инспекции МНС по г. Бобруйску усмотрели в отношении индивидуального предпринимателя Ф. (далее – ИП) факты осуществления запрещенной предпринимательской деятельности.
Дата: 08 июня 2022 Посмотреть: все новости


Об этом сообщил корреспондент БелТА со ссылкой на председателя Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД) Анвара Игамбердиева.
Дата: 08 июня 2022 Посмотреть: все новости


В Могилевской области ожидается повышение температуры воздуха до +32°C. МЧС напоминает правила безопасности в жару.
Дата: 08 июня 2022 Посмотреть: все новости


6 июня в 16-45 спасателям поступило сообщение о том, что в заливе р. Днепр по улице Шевченко утонул могилевчанин 1963 г.р. Установлено, что в этот день он, отдыхая вместе с друзьями на берегу Днепра, решил искупаться. Через некоторое время друзья заметили, что он находится на поверхности воды без движения, вытащили его на берег и начали проводить реанимационные мероприятия. Прохожие вызвали скорую медицинскую помощь, которая констатировала его смерть. Проверку по факту утопления проводит Октябрьский РОВД г.Могилева.
Дата: 08 июня 2022 Посмотреть: все новости


В Бобруйске по улице Минской автономный пожарный извещатель предотвратил чрезвычайную ситуацию.
Дата: 08 июня 2022 Посмотреть: все новости


В период купального сезона 2022 года хочется напомнить жителям и гостям нашего города о необходимости соблюдения правил поведения на воде.
Дата: 07 июня 2022 Посмотреть: все новости


В связи с постоянно выявляемыми нарушениями правил и норм по охране труда, а также имеющими место несчастными случаями на производстве разной степени тяжести, в целях обеспечения безопасности работающих при выполнении работ, повышения ответственности руководителей и специалистов организаций за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, предупреждения случаев производственного травматизма с 30 мая по 30 июня 2022 года объявлен месячник безопасности труда на строительных площадках города Бобруйска.
Дата: 07 июня 2022 Посмотреть: все новости


Мероприятия в рамках программы проводятся по всей Беларуси с 1 июня и будут продолжаться до 15 сентября.
Дата: 07 июня 2022 Посмотреть: все новости


На Бобруйщине в детском оздоровительном лагере «Мечта» стартовала акция «Каникулы без дыма и огня».
Дата: 06 июня 2022 Посмотреть: все новости


В Могилевской области уже начался сезон палов. Ежегодно десятки людей бросают спичку, чтобы избавиться от прошлогоднего сухостоя. Однако выжигание сухой травы лишь уничтожает растения, распыляя полезные для почвы микроэлементы. Это приводит к обеднению растительности, повышению кислотности и уменьшению плодородности грунта. Практически все животные и насекомые, которые живут в сухой траве или на поверхности земли, погибают при сильном травяном пожаре. На пепелищах очень часто находят сгоревшие птичьи гнезда, грызунов, детенышей зайцев, ежей. Огонь наносит непоправимый урон природному разнообразию.
Дата: 06 июня 2022 Посмотреть: все новости


Невозможно представить себе летний отдых без поездки на море, речку или пруд. Свежий воздух и вода являются прекрасными закаливающими факторами, но нельзя забывать и о той опасности, которая вас может подстерегать на открытых водоемах.
Дата: 06 июня 2022 Посмотреть: все новости


Днем 3 июня в службу МЧС по телефону «112» поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в Бобруйске по 1-му переулку 40 лет Октября.
Дата: 06 июня 2022 Посмотреть: все новости


За период с 31 мая по 7 июня в городе Бобруйске произошли три пожара, в Бобруйском районе произошел 1 пожар. Также за прошедшую неделю подразделениями Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершено 12 выездов на горение мусора и подгорание пищи, причиной 1 выезда стало короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, по 17 раз спасатели выезжали на сработку сигнализации и на оказание технической помощи населению и организациям.
Дата: 06 июня 2022 Посмотреть: все новости


Игромания (гемблинг, лудомания) –это патологическая склонность к азартным играм ,с частыми эпизодами участия в них, которая является основной доминантой в жизни такого человека и влечет за собой обесценивание прежних ценностей для субъекта (семейных, профессиональных, социальных, материальных). Лудомания включена во Всемирную классификацию болезней.
Дата: 06 июня 2022 Посмотреть: все новости


В период времени с 3 по 5 июня Госавтоинспекция города Бобруйска проведет мероприятия по предупреждению дорожно - транспортных происшествий с участием мотоциклистов, а также выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими мототранспортом.
Дата: 03 июня 2022 Посмотреть: все новости


В Бобруйске стартовали профилактические мероприятия по недопущению травматизма и гибели на водоемах «Летний патруль».
Дата: 03 июня 2022 Посмотреть: все новости


В пожароопасный период на территории лесных массивов в зависимости от складывающейся обстановки может вводиться запрет или ограничение на посещение леса.
Дата: 03 июня 2022 Посмотреть: все новости


С наступлением летних дней стражи порядка уделяют повышенное внимание обеспечению безопасности в местах массового отдыха. Под особым контролем - парки, водоемы, лесные массивы, сообщили в МВД.
Дата: 02 июня 2022 Посмотреть: все новости


К купальному сезону 2022 года будут подготовлены и оборудованы места отдыха у воды:
Дата: 02 июня 2022 Посмотреть: все новости


Летние каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия. Это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться с 6 июня по 19 августа в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».
Дата: 02 июня 2022 Посмотреть: все новости


В День защиты детей Бобруйские спасатели посетили учреждение «Детский дом г. Бобруйска», где провели полезное для ребят обучающее занятие. Известно, что таким деткам необходимо особое внимание и забота, и немаловажно напоминать о правилах безопасности. Именно о них, о самых важных правилах рассказали спасатели Бобруйского ГРОЧС. В игровой форме показали, что необходимо делать, если случается пожар. Ребята усвоили, что в такой ситуации важно не паниковать, нигде не прятаться, убегать от беды и сообщить о случившемся. Вспомнили и о номерах службы спасения 101 и 112. Ведь в случае непредвиденной ситуации важно суметь набрать три цифры и сообщить правильно спасателям о пожаре или другой чрезвычайной ситуации.
Дата: 02 июня 2022 Посмотреть: все новости


Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РУВД Могилева напоминают гражданам о правилах безопасности, направленных на профилактику непроизводственного травматизма и дорожно-транспортных происшествий на железной дороге.
Дата: 02 июня 2022 Посмотреть: все новости


Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области информирует о проведении акции «Сдаешь квартиру - плати налоги». В связи с чем граждане, столкнувшиеся с проблемой отказа заключения договора при найме квартир либо располагающие информацией о фактах сдачи внаём помещений без уплаты налогов, могут проинформировать об этом инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области с 6 по 9 июня 2022 года с 8.00 до 12.30 с 13.30 до 17.00 по телефону 8 (0222) 29-40-95.
Дата: 02 июня 2022 Посмотреть: все новости


02.06.2022 прошел рейд по территории пляжа санатория им. В.И.Ленина. Бойцы МООП совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Евгением Товстиком в рамках акции «Летний патруль» и напомнили жителям и гостям города о безопасности на воде в летний период.
Дата: 02 июня 2022 Посмотреть: все новости


Подростки чаще всего совершают преступления и правонарушения летом, сообщил журналистам заместитель начальника управления по охране правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Мелешко, передает корреспондент БЕЛТА.

Страницы: «1 2




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.