Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Весна, солнце, поэзия: в Бобруйске поздравили женщин с приближающимся 8 Марта

Весна, солнце, поэзия: в Бобруйске поздравили женщин с приближающимся 8 Марта

В первый день весны в гостиничном комплексе ОАО «ФанДОК» бобруйским Центром досуга и творчества совместно с городской организацией Белорусского союза женщин была организована литературная гостиная «В душе у женщины всегда живет любовь», приуроченная приближающемуся 8 Марта.

Душевный и теплый вечер был буквально пропитан лирикой, добром, нежностью и любовью. Своим поэтическим талантом радовали Таисия Бочоришвили, два новых небольших сборника которой совсем недавно увидели свет; Тамара Хорошун, которая посвятила 40 лет педагогической деятельности, а стихи пишет с 13 лет; Нина Матвейчик, врач-невролог, женщина, которая с малых лет была человеком творческим и одаренным. Как всегда, экспромт прозвучал от матушки Параскевы.

И как же поэзия без музыки, которой, как известно, много не бывает. Милым женщинам посвятил «Мадонну» и «Лучшую на свете песню» Вячеслав Герасимович. Игорь Шатило «поинтересовался: «Ну где же ты была?» Андрей Батюня признался, что «без вас бы не было написано ни строчки, мамы, жены, бабушки и дочки», пообещал: «Буду одевать с ног до головы я тебя в объятия» и пожелал всем «счастья в этом мире большом». Елена Селех представила плоды совместного творчества с Таисией Велькоровной – песни «Молодость» и «Скрипка». Премьера трогательной и нежной композиции «Моя земля» (стихи Таисии Бочоришвили, музыка Виталия Иванова, аранжировка Игоря Рожкова) состоялась в исполнении девичьего дуэта Валерии Заяц и Дарьи Бугаевой, молодых специалистов Центра. А Виталий Иванов исполнил на кларнете любимую не одним поколением Bеsame Mucho.

Неотъемлемая часть мира женщины – мода. Поэтому еще одним подарком для очаровательных бобруйчанок стал показ новых моделей плащей, полупальто, курток и пальто родной «Славянки». Но самым неожиданным для всех оказалось появление в зале народных моделей из числа приглашенных на мероприятие гостей, которых заслуженно искупали в аплодисментах. А представитель Faberlic Лариса вручила нашим красавицам сертификаты на лифтинг-макияж с использованием инновационных продуктов.

В веселых викторине «Женщина от а до я» и игре «Соберем букет вместе» вспомнили, в том числе, что самые сильные мужчины не могут противостоять женственности, а женская душа млеет, получив в подарок шубу, и узнали в словах с перепутанными буквами любимые цветы.

Как отметила директор Центра Ирина Роскач, музыкально-поэтический вечер прошел в кругу подруг и друзей, «и разве скажешь лучше, чем прозвучало в стихах и песнях? А сколько в нашем Бобруйске талантливых, увлеченных людей, с которыми я хожу по одной земле, дышу одним воздухом». Ирина Александровна поблагодарила всех, кто помог в организации мероприятия и с радостью, готовностью откликнулся на приглашение, пожелала всем мира, добра, тепла, благоденствия, хранить и беречь друг друга.­

­

­
По материалам БЖ­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.