Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

Промышленность

Ленинский район г. Бобруйска представляет собой крупный социально-промышленный комплекс, на территории которого проживает более 97 тысяч  человек,  расположено свыше 60 субъектов хозяйствования, в том числе 13 промышленных предприятий.
Ведущие отрасли -  деревообрабатывающая и легкая.

Деятельность промышленного комплекса направлена на сохранение имеющегося производственно-технического потенциала и его дальнейшее наращивание, создание рабочих мест, повышение качества и увеличение выпуска продукции.

Промышленные предприятия Ленинского района г.Бобруйска
и их основные виды продукции:
­

ОАО «ФанДОК» - одно из старейших предприятий деревообрабатывающей отрасли, сегодня это многоотраслевое предприятий, производственный цикл которого начинается с заготовки древесины и разделки хлыстов, выпуска товарных пиломатериалов, фанеры, мебельных щитов, столярной плиты, изделий деревообработки и заканчивая производством мебели.

ЗАО «Пинскдрев-Бобруйск» - производит мебель для спальни и отдыха,­ офиса, гостиниц и домов отдыха. ЗАО «Бобруйскмебель» выполнены специальные заказы по оснащению мебелью таких объектов, как Могилевский драматический театр, Дворец Республики, Национальная библиотека Республики Беларусь, Национальный художественный музей, республиканский горно-лыжный центр «Силичи».

ОАО «Славянка» - одно из крупнейших предприятий Республики Беларусь по производству швейных изделий. Предприятие специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей в следующих направлениях: пальтово-костюмная группа, платьево-блузочная группа, одежда для спорта, школьная одежда, специальная одежда. Предприятие имеет большой опыт совместных работ с фирмами Германии, Англии, Финляндии, России.

ОАО «Бобруйсктрикотаж»  - специализируется на выпуске костюмов для спорта и отдыха, банные комплекты, постельное белье; представляет услуги по вязанию, крашению, раскрою полотен и пошиву изделий; принимает заказы на изготовление спецодежды, комплектов постельного белья из трикотажного полотна для гостиничного и санаторно-курортного бизнеса.

БУПП «Фабрика художественных изделий» - художественная ковка, пошив национальных костюмов, костюмов художественной самодеятельности, оформление интерьеров культурных и административных учреждений, изготовление сувенирной продукции, пошив швейных изделий на давальческих условиях.

ОАО «Спецавтотехника»- полуприцепы самосвальные предназначенные для перевозки сыпучих инертных материалов (песок, гравий), зерна, угля, корнеплодов, металлолома, руды, а также легковесных грузов; прицепы самосвальные предназначенные для перевозки навалочных и сыпучих грузов; низкорамные прицепы.

УП «Универсал Бобруйск» БелОГ – шланги тормозные для грузовых автомобилей,  шланги для бытовых газовых приборов, шланги для подачи хозяйственно-питьевой воды, зеркала заднего вида для грузовых автомобилей, рукава высокого давления армированные, прокладки для автомобиля «МАЗ», патроны электрические.

РУП  «Бобруйская укрупненная типография им. А.Т. Непогодина» – на протяжении многих лет является одним из ведущих производителей полиграфической продукции: бланков строгой отчетности, бланочной продукции, изобразительной продукции, конвертного производства, бумажно-беловых изделий, товаров народного потребления, этикеточной продукции, ленты бумажные, ленты для принтера, ленты чековые.

ЗАО «Легпромразвитие»  - изготовление прессформ для литья пластмассовых изделий; технические изделия из пластмасс, наборы для ванных комнат, наборы посуды из пластмасс, газонные решетки; пошив спецодежды и спецобуви.

ООО «Алмаз-Люкс» - фабрика по обработке зеркала и стекла.
Основная продукция фабрики – мебельные и галантерейные зеркала, изготавливаемые из зеркального полотна производства AGC (Россия) и Saint-Gobain (Польша), стеклоизделия, столы стеклянные: журнальные, для аудио-, видео- аппаратуры, обеденные.

ООО "ПТК "Модерам-Запад"-­ производство рабочей и специальной обуви (заготовки, сапоги, ботинки, полуботинки юфтевые с подносками из различных материалов на резиновой  подошве).


­

П Р Е Д П Р И Я Т И Я

E-mail

ОАО «ФанДОК»

info@fandok.com

ЗАО «Пинскдрев-Бобруйск»

kontakt@bobruiskmebel.by

ОАО «Славянка»

slavianka@mail.ru

ОАО «Бобруйсктрикотаж»

trikota@inbox.ru

БУПП «Фабрика художественных изделий»

info@fhi.by

РУП  «Бобруйская укрупненная типография им. А.Т. Непогодина»

info@nepogodina.by

УП «Универсал-Бобруйск» ОО «БелОГ»

admin@belog.by