Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

"Становишься ключевой фигурой в основном политическом институте". Гигин о статусе депутата

"Становишься ключевой фигурой в основном политическом институте". Гигин о статусе депутата

­Политолог, председатель РГОО "Знание", генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал о значении статуса депутата и конструктивной критике, которая меняет жизнь всего белорусского общества к лучшему.­

"Если говорить о нас, общественниках, журналистах, руководителях разных предприятий, политических деятелях, что меняется, когда ты избираешься депутатом? - задался вопросом Вадим Гигин. - Изменяется то, что ты становишься ключевой фигурой в этом основном политическом институте. Ты был участником гражданского общества, политической партии, средств массовой информации, а теперь приобщаешься к этому абсолютно уникальному институту, который состоит из Президента, депутатского корпуса, определяющего законодательную власть и представляющего интересы тех избирателей, которые оказали нам доверие. Все вместе это обеспечивает легитимность власти, когда люди понимают, что это наша власть, народная".

Вместе с тем, по мнению политолога, не стоит бояться критики со стороны людей. "То, что люди критикуют и нам в лицо говорят, - значит, нам доверяют, - подчеркнул он. - Разве пойдешь к человеку, которого боишься или недолюбливаешь, и будешь ему в глаза говорить? Нет, конечно. А то, что критикуют, говорят - это доверие. Они понимают, что ты являешься тем источником, который может изменить ситуацию, улучшить ее. И вот эта легитимность при нормальной и здоровой критичности, анализе ситуации, несамоуспокоенность позволяет нам постоянно двигать вперед нашу страну, делать ее лучше, как бы пафосно это ни звучало".


По материалам БЕЛТА­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.