Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 февраля 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Голосовали, дегустировали, веселились на избирательном участке №39

Голосовали, дегустировали, веселились на избирательном участке №39

Молодежь и старшее поколение в единый день голосования приходят на избирательный участок №39, расположенный в помещении филиала «Бобруйские электрические сети». 25 февраля здесь многолюдно, каждому голосующему выдают по три бюллетеня. Члены комиссии, по словам наблюдателя Сергея Стрельцова, работают очень хорошо, всегда доброжелательны, отзывчивы, вежливы, подскажут и помогут сориентироваться.

Председатель избирательной комиссии Светлана Каранкевич отметила: «Когда готовились к выборам, постарались оповестить как можно больше избирателей, охватить полезной информацией весь участок. Поэтому посещаемость высокая как на досрочном голосовании, так и в единый день. У нас уже проголосовали более 40 процентов избирателей, которых на участке 1500. Активно идут люди всех возрастов, семьями. К некоторым пенсионерам 1927, 1939-го годов рождения мы поедем домой с урной для голосования. Но многие пожилые люди сами стараются приходить на участок. Много у нас и впервые голосующих – 30 человек».­

В первый раз участвует в выборах Максим Долгий, учащийся технологического колледжа. Вместе с ним на участок пришли родители, чтобы исполнить свой гражданский долг и поддержать сына.

– Для меня это очень ответственный момент – проголосовать за свое будущее. В колледже получаю специальность «Швея-портной», можно сказать, что профессия у меня уже есть. Мне все нравится в нашей стране: люди у нас добрые, созданы условия, чтобы комфортно жить и учиться, работать и отдыхать, – сказал Максим.

Председатель комиссии в память об этом знаменательном дне вручила молодому человеку подарок – издание Конституции Беларуси.

Пенсионерка Лидия Ивановна Торопыгина пришла голосовать с внуком Андреем, чтобы подать пример и показать, насколько такие мероприятия важны для государства и общества, чтобы мальчик рос и понимал, что такое гражданский долг и ответственность выбора. Бобруйчанка ознакомилась с предвыборными программами и осознанно подошла к выбору будущих депутатов: «По моему мнению, я отдала голос достойным кандидатам, тем, кого приняла душой».

Педагог со стажем Элеонора Аркадьевна, которая до 75 лет работала с молодежью в лесотехническом колледже, считает, что каждый человек должен проголосовать, быть небезразличным к такому важному событию: «Ты живешь в своей стране и хочешь, чтобы всем жилось хорошо. Чтобы поколения, которые мы оставляем, имели все лучшее, что у нас есть и будет».

Исполнив гражданский долг, бобруйчане отправлялись прямиком в буфет. В уютном дворике расположилась торговая палатка со всевозможными кулинарными изделиями от столовой ТЭЦ-2. Избиратели с удовольствием

покупали пирожки с разными начинками, беляши, чебуреки, блинчики с яблоками, творогом и мясом, колбаски, рыбу, курочку запеченную и руляду из птицы, булочки. Вкусно и по приятным ценам. Еще здесь проходила дегустация колбасной продукции Бобруйского мясокомбината.

­­

Подкрепившись, можно было и повеселиться. Удалые и задорные музыкальные номера в исполнении народного хора народной песни им. В.Е. Балаханова Дворца искусств под руководством Василия Петракова создавали по-настоящему праздничную атмосферу на участке.

­
По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.