Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

16 октября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Моя семья – моя страна. В Бобруйске прошел круглый стол, открывший неделю родительской любви

Моя семья – моя страна. В Бобруйске прошел круглый стол, открывший неделю родительской любви

Круглый стол, посвященный неделе родительской любви под названием «Партнерство государства и семьи в интересах поколений» прошел с молодежью медицинского колледжа в Бобруйской городской поликлинике №1. Диалоговая площадка объединила представителей различных сфер: учреждений здравоохранения, духовенства, общественных организаций и управления социальной защиты администрации Ленинского района, где спикеры поделились своим опытом и видением будущего развития общества.

– Партнерство государства и семьи в интересах поколений – ключевой фактор успеха и целостного развития нашего общества. Только совместными усилиями мы сможем создать благоприятную атмосферу для роста и развития детей, а также обеспечить процветание и стабильность нашей страны, – подчеркнул, открывая мероприятие, заместитель главного врача поликлиники по медицинской части, активист РОО «Белая Русь» Евгений Прокопчик.

В ходе дискуссии особое внимание было уделено духовным ценностям, которые играют ключевую роль в формировании здоровых отношений внутри семьи. Ответственность за охрану материнства и детства была подчеркнута как приоритетная задача для нашего общества. Ведь именно забота о будущих поколениях является главным фактором развития и процветания нашей страны.

Обсуждая с молодежью основные направления реализации семейной политики в Республике Беларусь председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместитель председателя регионального отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Русакович обратила внимание на то, что семья – это основа строительства общества, поэтому сохранение ее здоровья и благополучия имеет высшую приоритетность для Республики Беларусь.

«Семья — это не просто группа людей, живущих под одной крышей. Она представляет собой зарождающуюся ячейку общества, где мы учимся любить, заботиться и быть ответственными. Семья дает нам не только уют, но и предоставляет опору и поддержку во всех аспектах жизни. Ответственность за будущее поколение лежит на всех нас, поэтому важно объединять усилия государства, церкви, общественных организаций и институтов здравоохранения для улучшения жизни семей и общества в целом», - добавила она.

Лидер общественной организации также отметила, что партнерство государства и семьи должно строиться на принципах взаимного уважения, доверия и понимания.

Участники в ходе общения со спикерами обсудили оптимальные механизмы взаимодействия государства и семьи, которые помогут обеспечить благоприятные условия для развития детей и поддержки семейных ценностей. Были рассмотрены вопросы, касающиеся социальной поддержки семей, доступности образования, условий для воспитания детей, поддержки молодых при создании семьи, а также программы поддержки родителей и заботы о детях.

В результате продуктивного обсуждения, молодежь пришла к единому мнению о необходимости укрепления связей между гражданским обществом чтобы вместе строить яркое будущее для детей и следующих поколений.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.