Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В «Авиаторе» открылась выставка талантливой художницы Екатерины Витковской

В «Авиаторе» открылась выставка талантливой художницы Екатерины Витковской

­17 марта в клубе по месту жительства «Авиатор» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» состоялось открытие персональной выставки двадцатидвухлетней талантливой художницы, педагога дополнительного образования Центра творчества Екатерины Витковской, общую панораму которой гармонично дополнили работы  талантливых учеников педагога.

Разделить торжество и радость события пришли ученики художницы, их родители, приемные семьи,  в которых Екатерина обучает детей рисованию в различных техниках.

Екатерина Витковская рассказала всем присутствующим на открытии выставки о своем довольно тернистом жизненном пути: рано оставшись сиротой,  девочка воспитывалась в госучреждениях. И, как она сама признается, если бы не ее приемные родители Людмила и Юрий Рубаны, неизвестно, как бы сложилась ее жизнь.  Екатерина не без гордости рассказывала, что родители сделали все от них зависящее, чтобы не только дать  ей полноценную семью, но и в полной мере подарили свои любовь и заботу, помогли ей в развитии таланта  живописца. Екатерина  Витковская была участницей детских республиканских художественных выставок, духовно-просветительных выставок-ярмарок «Рождество Христово», выставок ко Дню матери и других. Принимала участие в международном художественном проекте «Дети приветствуют детей» с немецким художником Матиасом Юрке в Беларуси и Германии (г. Потсдам).

 

В 2014 году Екатерина была удостоена международной стипендии «Мы верим в тебя!», которую учредила Международная ассоциация детских фондов.

Катерина закончила Бобруйский  художественный колледж  им.  А.Е. Ларина, где получила профессию  преподавателя изобразительного искусства и черчения, сейчас обучается заочно в педуниверситете им. М. Танка и передает свои умения и знания учащимся Центра творчества детей и молодежи и ребятишкам из трех домов семейного типа.

 

Екатерина отметила благодарственными письмами приемных родителей семей, в которых она работает с детками, а также юных художников - своих учеников, показавших отличные результаты в обучении и творчестве.

А далее все могли насладиться работами Екатерины Витковской и ее учеников. Как отметила Екатерина, через свое творчество она  стремится передать свои чувства и мысли, стремится  через образы рассказать об истории не только белорусской культуры, которая ее  очень интересует, но и культурах  других стран.

Картины художницы поражают  богатым внутренним миром, нестандартным творческим мышлением, знанием   белорусской культуры и  литературы, мифологии и мировой классики. Ее работы отличаются высоким мастерством, яркими красками и эмоциями.

 

Выставка будет работать в клубе по месту жительства «Авиатор» (ул.Б.Ковзана, 5) до 1 апреля 2018 года.­

­

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.