Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 мая 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Bobrlife признан лучшим интернет-проектом среди региональных СМИ Беларуси

Bobrlife  признан лучшим интернет-проектом среди региональных СМИ Беларуси
Копилку наград редакции газеты "Бабруйскае жыццё" пополнила еще одна изящная "Золотая Литера".

Всего около 230 заявок было подано на XІI Национальный конкурс печатных средств массовой информации.  Цели конкурса "Золотая Литера" - всемерное содействие развитию печатных средств массовой информации, информационных агентств республики, актуализация значимых тематических направлений деятельности печатных СМИ по реализации государственной информационной политики, повышение профессионального и идейно-содержательного уровня печатных СМИ, стимулирование творческой деятельности журналистов и других творческих работников, занятых в процессе производства печатных СМИ, а также пресс-секретарей и работников пресс-служб органов государственного управления и организаций. Организатором конкурса является Министерство информации Беларуси.

Высокая конкуренция за награды Национального конкурса развернулась среди региональных и многотиражных СМИ.

В номинации "Лучший интернет-проект" среди региональных СМИ стал победителем сайт редакции газеты "Бабруйскае жыццё".

По словам заместителя министра информации Владимир Матусевич,  Интернет-проекты региональных печатных СМИ все более уверенно занимают место на информационном поле. Число читателей, которые отдают предпочтение интернет-версиям изданий, порой превышает число читающих бумажный вариант. Это свидетельствует о профессионализме, умении давать потребителю именно ту информацию, которая ему необходима.

- Очень приятно получить награду именно в этой номинации, потому что интернет-сегмент сегодня самый бурно развивающийся во всем медиапространстве, - отметил главный редактор издания Вадим Щеглов. - "Золотая литера" говорит сегодня о том, что и в регионах можно создавать качественный и востребованный продукт, который высоко оценило профессиональное сообщество. Редакции без малого 100 лет, а посетителям нашего портала нет и 30. Это значит, что у нас все только начинается!
Как подчеркнул главный редактор газеты "Бабруйскае жыццё", главной "фишкой" ресурса стало интернет-телевидение, которое первым в области начало вещание в формате HD.

Победителями  среди региональных и многотиражных СМИ также признаны агентство "Минск-Новости" (газеты "Вечерний Минск" и "Минский курьер") в номинации "Лучшие материалы общественно-политической тематики"; газета "Перспектива" (Гродненский район) в номинации "Лучшие материалы социальной тематики". "Лучшие материалы экономической тематики" - у газеты "Гомельские ведомости". Номинация "Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни" стала победной для газеты "Полесская правда" (Пинский район). А газета "Новае жыццё" (Новогрудок) предложила "Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики".

По материалам газеты БЖ и БЕЛТА




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.