Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 апреля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Кастинг. День второй. Девушек ждут конкурсные будни

Кастинг. День второй. Девушек ждут конкурсные будни
17 апреля завершился второй день кастинга «Мисс Бобруйск — 2016». Отборочный тур позади, теперь девушек ждут конкурсные будни, ежедневная плодотворная работа, волнительное ожидание и масса ярких впечатлений.

­

До конца мая конкурсантки пройдут основательную подготовку, а затем состоится второй кастинг. 25 финалисток примут участие в заключительном шоу, которое состоится 1 июля.


Председатель Белорусской федерации модельного фитнесса и культуризма, президент WFF-WBBF Европы, спортивный директор «Олимпия» атлетик-центра и член жюри конкурса «Мисс Бобруйск — 2016» Владимир Курильчик ответил на вопросы журналистов:


— Вы посмотрели на участниц кастинга. Ваши ожидания оправдались?

— Бобруйск — это город красивых девушек. Претендентки, которых мы отобрали, все «ровные». Естественно, с ними придётся ещё поработать. Конкурс проходит после длительного перерыва, но всё организовано на высоком уровне. Жаль, что на кастинг пришло не так много девушек, как хотелось бы.

— Почему были отсеяны девушки с татуировками и дредами?­

— На конкурс красоты не допускаются участницы с татуировками, это общепринятое условие. Девушки будут выходить в разных сценических образах, с которыми не соотносятся рисунки на теле. Отсутствие шрамов, татуировок, необычных причёсок — всё было прописано в положениях конкурса.

— У Вас сложился образ будущей «Мисс Бобруйск», финального шоу?

— На кастинге участницы должны были показать определённый образ. У многих девушек это не получилось. Они не акцентировали внимание на прописанный в правилах естественный внешний вид, а также своей одежде. Платье, купальник, туфли, умение улыбнуться, красиво стать, спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства — к сожалению, девушки над этим не работали, не погружались в такие нюансы. Поэтому цельный образ «Мисс Бобруйск» я пока не составил. Думаю, в процессе обучения всё решится.

— На кастинге конкурсантки выходили к жюри всего на пару минут. На что Вы обращали внимание? Как выбрать самую достойную претендентку?

— Уверенность человека в своих силах, умение себя подать, подготовка к кастингу — всё это очень важно. Конечно, участницы волновались. Мы задавали девушкам специальные вопросы, чтобы они успокоились, чувствовали себя комфортно, собрались и показали себя с лучшей стороны.

По завершении кастинга в фойе Дворца искусств состоялось организационное собрание с участием конкурсанток. С девушками обсудили насущные вопросы, а также озвучили дальнейшие планы.


Отдельного внимания заслуживает проблема совмещения конкурса и учёбы. У многих участниц период сессии совпадает со временем подготовки к «Мисс Бобруйск — 2016». У некоторых девушек работа требует длительного отсутствия на конкурсе. Поэтому необходимо чётко расставить приоритеты и найти разумное решение. Кроме того, участниц предупредили о правилах поведения во время конкурса. Тут всё строго, вплоть до исключения.

Кастинг позади. С понедельника участницы приступят к активной конкурсной подготовке.

Работать над фигурой и учиться искусству дефиле девушки отправятся в атлетик-центр «Олимпия» и фитнес-клуб «Ева». Во Дворце искусств с конкурсантками будет заниматься хореограф Мария Кузьмицкая. За мультимедиа и СМИ отвечает Александр Филюков. Девушек ожидают съёмки в студии, репортажи, экскурсии и многое другое.


Своими впечатлениями поделилась Анастасия Долгая, участница конкурса:

— Что думаете о кастинге? С какими трудностями пришлось столкнуться?

— В принципе, мои ожидания были недалеки от реальности. На уровне Бобруйска всё прошло вполне достойно. Меня немного смущал выход в купальнике, но в процессе я это преодолела.

— В финале конкурса тоже планируется дефиле в купальниках. Не беспокоитесь по этому поводу?

— Думаю, после основательной подготовки будет не стыдно выйти в купальнике, необходимо побороть свои комплексы и страхи.

— Много времени уйдёт на подготовку к конкурсу, а как же учёба?

— Конечно, предстоит много работы, и это хорошо. А вот насчёт совмещения с учёбой надо думать. Я постараюсь решить данный вопрос и уделять конкурсу побольше времени.

— Верите в победу?

— Всегда надо верить в свои силы. Почему бы и нет?

— Что Вы ожидаете от «Мисс Бобруйск — 2016»? Хотите показать себя, провести время с пользой? Или Вы надеетесь получить приз?

— Я хочу позаниматься, познакомиться с новыми людьми. И получить приз, конечно же.

— Вы посмотрели на своих конкуренток. Что думаете об участницах?

— Все девушки красивые. Я желаю им удачи и победы.

­
miss.bobruisk.by
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.