Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 апреля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

4 апреля стартовала акция «За безопасность вместе»

4 апреля стартовала акция «За безопасность вместе»
Согласно статистике преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности. Ежегодно около 70% пожаров происходит по этой причине.

В целях повышения уровня безопасности населения Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с 4 по 29 апреля 2016 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.

При проведении акции значительное внимание уделят обследованию противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска, информированию населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.   С гражданами проведут инструктивно-разъяснительную  работу по соблюдению правил пожарной безопасности.

Бобруйский  горрайотдел по ЧС приглашает принять участие в акции всех граждан! Проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, в случаи их отсутствия установите в жилых помещениях домовладения (квартиры), обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электрической проводки.

Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.­­­
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.