Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«В преддверии праздника Великой Победы»

«В преддверии праздника Великой Победы»

­­3 – 4 мая в преддверии праздника Великой Победы коллективы УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» провели ряд мероприятий, посвященные 74-й годовщине великой Победы и 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
3 мая народный хор ветеранов труда «Бобруйские зори» выступил в Бобруйском филиале унитарного предприятия «Светоприбор» Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», а народный казачий ансамбль «Вольница» и ребята из танцевальной студии «Dance time» в войсковой части 5527.
4 мая в возле Стелы «Павшим фандокавцам в годы Великой Отечественной Войны» состоялся митинг – памяти «Беларусь – это имя побед» с участием ветеранов войны ОАО «ФанДОК», с учащимися филиала учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж», государственное учреждение образование «Гимназия №2», Ясли-сад №31», «Ясли-сад №52». Открыли митинг заместитель генерального директора ОАО «ФанДОК» Овсяник Марина Валентиновна и председатель профсоюзной организации Юшкевич Елена Николаевна.

Все дальше время отдаляет нас от той войны и все меньше ветеранов остается в строю. Для нас большая честь отдать долг памяти ветерану войны Машневу Василию Ивановичу – участнику боев на Воронежском и 1-ом Украинском фронтах. Он награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалью «За Победу над Германией».
К поздравлениям присоединились народный хор ветеранов войны и труда, народный хор ветеранов труда «Бобруйские зори», солисты народного казачьего ансамбля «Вольница» Ольга Башмакова и Вячеслав Бовда УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска».
Подрастающее поколение также не осталось в стороне: учащиеся ГУО «Гимназия №2 г. Бобруйска» прочли стихи, посвященные Дню Победы. Участники театральной студии «Зазеркалье» и театральной студии «Сябрына» УО «БГТУ» «БГЛК» своими постановками напомнили зрителям о детях войны.
В завершении митинга ребята подарили ветеранам цветы.
Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной и показать учащимся величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из основных задач гражданско-патриотического воспитания. Мы много лет живем без войны и должны об этом помнить и хранить в своих сердцах чувство долга перед теми, кто подарил нам мир и свободу. Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла!
Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле.Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам Победы.
­

Методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» - Ирина Соколовская

­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.