Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)

07 мая 2025
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске увековечили память жертв фашизма: молодежь и активисты «Белой Руси» высадили аллею вечнозеленых деревьев

В Бобруйске увековечили память жертв фашизма: молодежь и активисты «Белой Руси» высадили аллею вечнозеленых деревьев

Активисты Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» совместно с молодежью автомеханического и медицинского колледжей, в день 39-й годовщины Чернобыльской трагедии, провели важное мероприятие, приуроченное к памяти жертв фашистских репрессий. На территории Бобруйского лагеря военнопленных, где в 1941-1944 годах были расстреляны и замучены десятки тысяч людей, завершаются работы по благоустройству братской могилы.

Участники высадили аллею вечнозеленых деревьев, символизирующую благодарность и уважение к тем, кто ценой своей жизни защищал нашу землю от нацистов. 

«Каждое дерево, которое мы посадили сегодня, – это память о каждом третьем погибшем. Мы должны помнить о тех, кто отдал свои жизни за наше настоящее и будущее», – сказал активист РОО «Белая Русь» Леонид Долганов, принимая участие в высадке.

Молодежь с энтузиазмом участвовала в благоустройстве. 

«Я горжусь тем, что могу быть частью этого события», – добавил один из участников акции, учащийся автомеханического колледжа Тимур.

Данное мероприятие стало не только данью памяти, но и важным шагом к формированию гражданской позиции у молодежи, показывая, что история – это не только уроки прошлого, но и ответственность за будущее. 

«Члены общественной организации, молодежь, жители города, должны помнить и чтить память тех, кто погиб ради мира. Высаживая деревья, мы не только увековечиваем память, но и создаем зеленую зону, которая будет радовать будущие поколения. Это наш вклад в сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание», - поделилась председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович. 

Участники акции уверены, что такие инициативы помогут сохранить память о трагических событиях и воспитывать уважение к истории своей страны.





© 2009-2025 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.
Ответственные за работу с сайтом: © 2025 Разработка «Могилевский региональный информационный центр»
Техническое обслуживание сайта: Общество с ограниченной ответственностью «Белорусские облачные технологии»
Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов Республики Беларусь. № 7822542483 от 09.04.2025г.