Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

26 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Впервые в рамках III Форума развития гражданского общества прошли показы исторических фильмов

Впервые в рамках III Форума развития гражданского общества прошли показы исторических фильмов

С юности люди склонны к практике воспоминаний - они хранят истории, восхищаются кинематографическими шедеврами и делятся своими впечатлениями. «Мама, я Жив!» — это истинный киношедевр, который привлек внимание молодежи на III Форуме развития гражданского общества, дополнившим обширную программу мероприятий. Картина вызвала воспоминания и эмоции у зрителей, показывая исторические факты через призму человеческих судеб.

«Молодежь особенно ценит такие работы, которые рассказывают о прошлом и оставляют след в сердцах современников. Фильм поднимает вопросы морального выбора, жизненных уроков и человеческого достоинства», - рассказали ребята после просмотра фильма.

Картина стала источником вдохновения и рефлексии для участников форума, позволив каждому задуматься над собственным вкладом в развитие общества. Посещение таких мероприятий приносит не только удовольствие от самого процесса, но и оставляет послевкусие теплых чувств и размышлений.

Как отметила председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместитель председателя регионального отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Русакович, показы фильмов стали платформой для обсуждения исторических тем среди молодежи. «После просмотра происходили активные дискуссии, обмен мнениями и анализ событий. Ребята активно высказывали идеи по использованию уроков истории в современном контексте», - поделилась общественный лидер.

Показы исторических фильмов в рамках III Форума развития гражданского общества, организованного Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь» стали интересным экспериментом, подчеркнувшим важность изучения истории в новых форматах для формирования осознанного и ответственного общества. Открыло новые перспективы для будущих мероприятий Форума, позволяя включить исторические аспекты в обсуждение современных вызовов и поиска решений для них.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.