Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

III Форум развития гражданского общества открылся в Озаричах

III Форум развития гражданского общества открылся в Озаричах

­В Озаричах Гомельской области состоялось торжественное открытие III Форума развития гражданского общества, организованного Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь». Мемориальный комплекс является неотъемлемой частью культурного наследия Беларуси, воплощающей память о важных событиях и личностях, которые сыграли ключевую роль в формировании общества. Для представителей общественного объединения посещение этого места стало возможностью не только увидеть исторические артефакты, но и встретиться с историками и экспертами, чтобы углубить свое понимание исторических событий и их значение для современности.

С минуты молчания в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье начался митинг. Участники Форума развития гражданского общества возложили венки и цветы к мемориалу в память о тысячах мирных жителей, погибших в лагере смерти.

В ходе церемонии открытия с приветственным словом выступила председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместитель председателя регионального отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Русакович. Она отметила важную роль гражданского общества в развитии современной Беларуси.

«Открытие Форума — это особый момент, который наполняет наши сердца гордостью и надеждой. Мы собрались здесь, чтобы не просто обсудить ключевые вопросы и вызовы, стоящие перед нашим обществом, но и найти решения, создать стратегии и программы, которые действительно приведут к прогрессу и улучшению качества жизни. Мы должны взглянуть в будущее с оптимизмом и решимостью, стремясь к созданию справедливого и благополучного мира для всех. Давайте объединим наши силы, опыт и идеи для того, чтобы добиться реальных результатов», - сказала лидер общественной организации.

В ходе визита участники изучили экспозиции и выставки мемориального комплекса «Озаричи», посвященные различным периодам и событиям в истории лагерей смерти. Этот опыт не только углубил их понимание прошлого, но и вдохновил на новые инициативы и проекты, направленные на продвижение культурного наследия и сохранение исторической памяти. На тематической секции представители общественных организаций обменялись опытом и лучшими практиками в различных сферах деятельности гражданского общества, а также обсудили механизмы поддержки общественных инициатив. В частности, было предложено создать единую информационную платформу для общественных организаций, усилить поддержку молодежных инициатив и разработать механизмы поощрения гражданской активности.

Ярким моментом встречи стала церемония вступления в ряды РОО «Белая Русь». Бобруйчанин сегодня стал частью большой и дружной команды Республиканского общественного объединения «Белая Русь». В любом возрасте можно быть активным, инициативным и полезным для своей страны.

«Активисты «Белой Руси» — это замечательные люди, которые каждый день делают что-то полезное для нашего общества», - поделились участники Форума.

Далее участники III Форума развития гражданского общества посетили мемориальный комплекс, посвященный «Операции «Багратион» времен Великой Отечественной войны. Именно отсюда советские войска начали масштабное освобождение страны. «Багратион» вошел в учебники как самая успешная наступательная операция XX века. Форум продолжит свою работу до 3 апреля. Пройдут дискуссионные и выездные площадки в регионах страны и Российской Федерации. Открытие Форума развития гражданского общества в Озаричах стало важным событием в общественно-политической жизни Беларуси и России.

­ ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.