Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Создавая будущее. III Форум развития гражданского общества начнет свою работу в Беларуси и продолжится в России

Создавая будущее. III Форум развития гражданского общества начнет свою работу в Беларуси и продолжится в России

В Беларуси с 23 марта по 3 апреля 2023 года пройдет III Форум развития гражданского общества «Мы Вместе». Событие представит платформу для обмена идеями, опытом и лучшими практиками в сфере общественного развития под девизом «Создавая будущее». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы в Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь».

Как отметила председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместитель председателя регионального отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Русакович, форум соберет членов Совета Республики, депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, представителей органов местного управления, ведущих экспертов, аналитиков, активистов, представителей общественных и государственных организаций для обсуждения и разработки стратегий, направленных на укрепление гражданского общества и продвижение идей устойчивого развития. «Мероприятие будет включать в себя пленарные заседания, круглые столы, тематические сессии, мастер-классы и интерактивные площадки, на которых участники смогут поделиться опытом, обсудить вызовы и возможности начиная от духовного развития и роли Всебелорусского народного собрания в формировании стратегических направлений развития общества до становления суверенного государства, устойчивого развития, социальной ответственности бизнеса, а также наладить взаимодействие с коллегами из стран дальнего и ближнего зарубежья».

Форум ставит перед собой амбициозные цели - поощрять инновации и креативные подходы к решению социальных вопросов, а также укреплять партнерство между гражданским обществом, бизнесом и государством.

В рамках первых семи дней мероприятия пройдет церемония открытия Форума на территории Гомельской области, дискуссионные и выездные площадки в столице. Оставшиеся дни белорусы продолжат работу в Российской Федерации. Форум завершится церемонией закрытия и культурной программой в рамках празднования Дня единения народов Беларуси и России.

Ожидаются встречи с гостями из Таджикистана, Казахстана, Молдовы, а также соотечественниками из Кипра, Австралии и Германии.

«Мы, славянские народы, всегда славились своим гостеприимством, мужеством и стремлением к справедливости. Эти качества являются основой как нашего общества, так и форума. Мы гордимся нашим прошлым, уверенно смотрим в будущее и готовы работать ради блага нашей страны. Пусть этот форум станет символом единства, нашей любви к Родине и неуклонного стремления к прогрессу. Вместе мы построим общество, в котором каждый голос будет услышан, а каждое действие будет способствовать процветанию родной Беларуси», - обратила внимание она.

По словам Ирины Русакович, III Форум развития гражданского общества играет важную роль в укреплении международных связей и обмене опытом в рамках проектов Союзного государства. «Событие способствует укреплению диалога между странами, повышает осведомленность о важности гражданского общества и его роли в современном мире», - добавила она.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.