Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Масленица идет – весну за руку ведет». Для участников народного хора было организовано масленичное мероприятие

«Масленица идет – весну за руку ведет». Для участников народного хора было организовано масленичное мероприятие

Масленица – один из самых любимых праздников белорусского народа, самый веселый старинный славянский праздник проводов зимы. Поэтому Центр досуга и творчества Бобруйска решил в масленичную неделю порадовать участников народного хора ветеранов труда «Бобруйские зори» и народного хора ветеранов «Золотые годы» масленичными посиделками с веселыми скоморохами.

Теплая встреча состоялась в четверг, который в народе называют Разгуляем. В этот день пора прекращать хозяйственные работы и начинать гулянье, что и сделали все присутствующие на наших посиделках.

Непременная традиция Масленицы – угощение блинами. Поэтому каждый участник приготовил вкусные блинчики и поделился своим фирменным рецептом.

На мероприятии было много веселых народных песен, задорных частушек, блинных игр и забав. Скоморохи закружили всех в масленичном хороводе. А за активное участие каждый получил сладкий приз.

Завершились посиделки музыкальным батлом между участниками народного хора ветеранов труда «Бобруйские зори» и народного хора ветеранов «Золотые годы». Свои музыкальные номера подарили Валерия Заяц и Дарья Бугаева. Теплые слова прозвучали от директора Центра Ирины Роскач, которая поблагодарила всех за радость встречи и счастье общения, за то, что «широкий Разгуляй мы провели вместе», и поздравила народный хор ветеранов труда «Бобруйские зори» с дипломом II степени XVII межрегионального конкурса белорусского творчества «От Полесья до Сибири несите, аисты, весну!»

Екатерина Белоусова, методист Центра

­

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.