Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Диалоговая площадка ко Дню Конституции прошла в медколледже

Диалоговая площадка ко Дню Конституции прошла в медколледже

Для учащихся медицинского колледжа организовали диалоговую площадку, посвященную 30-летию Конституции Республики Беларусь. В преддверии государственного праздника, который мы отмечаем 15 марта, молодежи напомнили, что Конституция – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности.

О конституционном развитии Беларуси на встрече рассказал Иван Песенко, учитель истории и обществоведения гимназии №3 им. митрополита Филарета (Вахромеева). Спикер отметил, что Конституция – основной закон государства и «живой» документ, который дополнялся и изменялся на протяжении своего пути от истоков до нынешних дней.

– Нет двух одинаковых Конституций в мире. Каждое государство само устанавливает, что будет в ней прописано, сколько там будет разделов, статей, глав, – сказал Иван Эдуардович. – Принятие Конституции – для государства всегда очень ответственный шаг. 15 марта 1994 года на заседании Верховного Совета была принята Конституция – первый документ независимой Беларуси. Позже по мере развития и становления нашей страны путем референдумов вносились изменения. Вы знаете, что в 2022 году принято много важных и существенных изменений в нашу Конституцию. Мы продолжаем путь конституционного развития, продолжаем совершенствовать наш Основной закон и наше общество.

Екатерина Евстратчик, депутат Бобруйского горсовета, директор технологического колледжа, предложила молодым людям вспомнить, какие права и обязанности дает нам Конституция. Учащиеся активно включились в диалог, показали хорошие знания Основного закона страны, благодаря которому любой человек в Беларуси имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Елена Роботень подвела итоги встречи: «Неуклонное следование положениям Конституции служит надежной гарантией защиты национальных интересов, укрепления правового фундамента белорусской государственности, что делает нас еще сильнее и успешнее. Пусть наша родная страна всегда будет мирной, благополучной и процветающей!».

­

­
По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.