Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 марта 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

О представлении в налоговый орган сведений, установленных законодательством

О представлении  в налоговый орган сведений, установленных законодательством

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Бобруйску напоминает, что пунктом 21 статьи 232 Налогового кодекса Республики Беларусь установлена обязанность представления в налоговые органы сведений о физических лицах, работающих в сельской местности:

организациями (их структурными или обособленными подразделениями), расположенными в сельской местности и осуществляющими сельскохозяйственное производство;

организациями, расположенными в сельской местности и производящими сельскохозяйственную продукцию, филиалами или иными обособленными подразделениями организаций, приобретших в порядке, установленном законодательными актами, в результате реорганизации, приобретения (безвозмездной передачи) предприятия как имущественного комплекса права и обязанности убыточных сельскохозяйственных организаций;

организациями (их структурными или обособленными подразделениями) здравоохранения, культуры, учреждениями (их структурными или обособленными подразделениями) образования и социального обслуживания, расположенными в сельской местности.

Сведения представляются - в электронном виде посредством формирования файла Microsoft Excel по форме согласно приложению к постановлению МНС от 05.04.2022 № 15 «О предоставлении сведений».

Срок представления сведений - ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.

Сведения представляются - в налоговый орган по месту постановки на учет организаций.­


Сведения предоставляются в отношении всех работающих по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности, физических лиц, у которых рабочее место или место для выполнения работ, оказания услуг и создания объектов интеллектуальной собственности расположено в сельской местности.

Сведения предоставляются независимо от продолжительности периода осуществления физическими лицами трудовой деятельности или деятельности по выполнению работ, оказанию услуг и созданию объектов интеллектуальной собственности, в календарном году, за который предоставляются сведения.

Филиалами, иными обособленными или структурными подразделениями организаций указанные сведения не предоставляются в случае предоставления этих сведений непосредственно организациями.

Обращаем внимание, что за непредставление документов и иных сведений для осуществления налогового контроля либо представление недостоверных сведений статьей 14.6 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 06.01.2021 № 91-З предусмотрены меры административной ответственности.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.