Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 февраля 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

За стабильность и мир. Первые избиратели проголосовали на участке №43

За стабильность и мир. Первые избиратели проголосовали на участке №43

­Ровно в 8 часов утра в единый день голосования в Бобруйске начали работу 99 избирательных участков. 25 февраля вместе со всей страной бобруйчане сделают свой выбор депутатов в Палату представителей и местные Советы. За несколько минут до открытия участков опечатывают урны для голосования. Звучит Государственный гимн Республики Беларусь.

Приветливо встречают избирателей на участке для голосования №43, расположенном в лесотехническом колледже. Здесь зарегистрированы почти 2,5 тысячи человек. С утра этот участок посетили и международные наблюдатели, прибывшие вчера в наш город. Представитель миссии наблюдателей от СНГ Юрий Фомичев отметил, что работа на участках проходит на высоком организационном уровне: «Мы имели честь увидеть, как граждане Республики Беларусь достаточно активно принимают участие в выборах. Сегодня присутствуем на открытии участка для голосования, нареканий каких-либо пока не усмотрели».

Одним из первых 25 февраля пришел исполнить свой гражданский долг Андрей Юшкевич: «Голосую за стабильность и мир. Для меня главное, чтобы депутат был ответственным человеком». Евгений с супругой тоже пораньше заглянул на избирательный участок: «Внимательно ознакомился с программами кандидатов. Хотелось бы, чтобы выбранные нами депутаты выполняли то, что обещали, и воплощали наши пожелания. Участвую в выборах обязательно, потому что именно мой голос может стать решающим, определяющим для кого-то из кандидатов».

Людмила Шестакович работает в столовой ОАО «ФанДОК» и сразу после ночной смены зашла отдать голос за выбранных ею кандидатов. «Мы должны думать о будущем, о наших детях и внуках­, поэтому голосую, чтобы у нас в Беларуси и дальше было все стабильно и хорошо». Кстати, Людмила с коллегами готовила разнообразные вкусные блюда и выпечку, которую предложили избирателям в буфете на этом участке. Как рассказала директор предприятия общественного питания «ФанДОКа» Галина Полозняк, покупателям представили широкий ассортимент свежайшей продукции собственного производства (около 60 наименований), сниженные демократичные цены. «Наша продукция изготовлена из натуральных компонентов, работаем на старых рецептурах. На дегустации представлено фирменное блюдо – карп фаршированный. На акции популярное универсальное блюдо – сосиска в тесте. Приготовили для избирателей булочные изделия и пирожные, пирожки с разными начинками и кексы, язык запеченный, руляду из птицы, смаженки, пиццы и многое другое. Старались, чтобы людям было приятно. Будем рады видеть всех бобруйчан, приходите за покупками», – пригласила в буфет Галина Владимировна.

Председатель избирательной комиссии участка №43 Александр Кубраков отметил, что досрочное голосование прошло спокойно, была большая явка избирателей – около 48 процентов. И напомнил, что при необходимости граждане могут участвовать в выборах на дому: «До 18 часов мы принимаем заявки для голосования на дому. Уже подано 8. В основном от пожилых людей, которым сложно прийти самим на избирательный участок». Александр Владимирович рассказал, что в единый день голосования на участке будет организована концертная программа с выступлением творческих коллективов.

­

­
По материалам БЖ­­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.