Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

23 февраля 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйчане голосуют за процветание страны и достойных кандидатов

Бобруйчане голосуют за процветание страны и достойных кандидатов

В Бобруйске продолжается досрочное голосование. Горожане активно проявляют гражданскую позицию и приходят на избирательные участки сделать свой выбор, от которого зависит наше будущее.

В общежитии на улице Ульяновской располагается участок для голосования №60. Председатель комиссии рассказала, что голосование проходит в штатном режиме, избиратели идут с хорошим настроением и ответственно относятся к значимому для страны и города политическому событию. Для людей с ограниченными возможностями подготовлена специальная кабинка: более широкая, чем остальные, для удобства – низкий столик и стул. Учитывая сезонную эпидемиологическую обстановку, можно воспользоваться антисептиком и защитными масками, которые находятся на столе возле входа на участок.

В числе первых проголосовала досрочно Жанна Кашицына. В воскресенье женщина будет работать, поэтому решила исполнить гражданский долг заранее. «Голосовала за процветающую Беларусь, чтобы у нас в жизни все было хорошо, чтобы детки наши были здоровы. Хочу, чтобы развивались экономика, образование и медицина. Чтобы депутаты прислушивались к людям и помогали сделать наш город еще лучше и красивее», – поделилась мнением Жанна Владимировна.

­­

Еще один избиратель Иван Викторович Таркан пришел проголосовать досрочно, потому что уже четко определился с выбором кандидатов. «Для меня, как наверно и для всех, выборы – важное событие и долг каждого гражданина Республики Беларусь. Проголосовать – значит высказать свое мнение. Депутат должен отзываться на просьбы людей, помогать разобраться в какой-то жизненной ситуации. Депутат должен быть достойным, чтобы слышал голос народ», – считает пенсионер.

На участке для голосования №27, расположенном в средней школе №2, досрочно решил проголосовать представитель футбольного клуба «Белшина», специалист по маркетингу Глеб Ярош. Молодой человек пришел с группой поддержки – футболистами бобруйской команды. «Для нас голосование – крайне важно. Мы как организация спортивная, единая, хотим показать свою активную гражданскую позицию. Голосуем за Беларусь, за наше будущее, поэтому пришли вместе с коллективом футбольного клуба, чтобы сделать свой выбор. Депутат должен быть человеком образованным, грамотным. Для нас важно, чтобы он любил спорт. Надеюсь, поддержка нашей команды будет только увеличиваться, а мы будем радовать своих болельщиков», – сказал Глеб Ярош.

Алла Мельник тоже забросила бюллетени в прозрачную урну на участке №27, не дожидаясь 25 февраля. «Незачем тянуть с голосованием, если выбор свой уже сделала, – уверена бобруйчанка. – В выходной день, думаю, будет много людей на участке, поэтому пришла проголосовать заранее. Народные избранники должны помогать людям, выполнять свои обещания, данные в предвыборных программах. Я люблю Беларусь и хочу, чтобы в нашей стране все было хорошо под мирным небом».

­
По материалам БЖ




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.