Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 февраля 2024
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Слышать. Действовать. Помогать. В Бобруйске продолжаются встречи с избирателями

Слышать. Действовать. Помогать. В Бобруйске продолжаются встречи с избирателями

­Кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Могилевский областной и Бобруйский городской Советы депутатов активно включились в предвыборную гонку. Они не только знакомят трудовые коллективы со своими предвыборными программами, но и отвечают на вопросы избирателей.

Перед трудовыми коллективами центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквiт» и школы №34 выступили кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана Приходько (Первомайский избирательный округ №79) и Игорь Манько (Бобруйский Ленинский избирательный округ №78). Они сделали акцент в выступлении на социально-экономическом развитии города. Выступающие отметили важность сохранения здравых семейных ценностей, национальных традиций белорусов.

В городской поликлинике №1 с трудовым коллективом пообщалась Ольга Жук, которая баллотируется в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь по Бобруйскому-Ленинскому избирательному округу № 78. Она рассказала про развитие социально-экономической инфраструктуры в нашем городе и знаковых объектах. Кстати, накануне в Бобруйске открылся новый детский сад № 86 в Киселевичах, который строился из конструкций завода КПД. Как пояснила Ольга Николаевна, это обстоятельство позволило практически в полтора раза сократить нормативный срок строительства – дошкольное учреждение было возведено за 7 месяцев вместо 11,5. Отметила кандидат в депутаты и социальную направленность городского бюджета в 2023 году, треть которого была направлена в сферу здравоохранения, столько же – образования, остальная часть распределилась в сферу физкультуры и спорта, а также отрасли народного и жилищно-коммунального хозяйства. Данная структура бюджета будет сохранена и в 2024 году. Ольга Жук подчеркнула, что большая роль в распределении бюджета принадлежит депутатам.

Андрей Чайка, кандидат в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, который баллотируется по Бобруйскому Первомайскому избирательному округу 79, выступил перед избирателями Бобруйского филиала Автобусный парк № 2 ОАО «Могилевоблавтотранс». Он сделал акцент на развитии предприятий, прибыль которых позволит увеличить зарплаты, пенсии, улучшит качество медицинского обслуживания. Дальнейшая цель – повышать уровень жизни населения. А для этого важно прийти на выборы 25 февраля и проголосовать за будущее страны.

Перед избирателями в средней школе №10 выступила Светлана Вайсера, кандидат в депутаты Могилевского областного Совета депутатов по Промышленному избирательному округу №6. Она рассказала о своих жизненных приоритетах – сохранение исторической памяти, семейных ценностей, окружающей среды, патриотическое воспитание подрастающего поколение. Светлана Ивановна считает, что очень важно развивать диалог между государством и гражданином. На встрече избиратели смогли задать интересующие вопросы.

Сергей Моргунов – кандидат в депутаты Могилевского областного Совета депутатов 29 созыва по Западному избирательному округу №9. Сергей Викторович ознакомил работников школы №34 с порядком проведения выборов, рассказал о себе и своей трудовой деятельности, огласил задачи и цели своей программы. Акцент в выступлении был сделан на желание кандидата улучшить качество жизни жителей Приднепровского края.

Кандидат в депутаты Бобруйского городского Совета депутатов по Чеховскому избирательному округу №27 Светлана Прыемко не только озвучила свою предвыборную программу трудовому коллективу центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквiт», но и зафиксировала вопросы избирателей для дальнейшего их решения. Светлана Николаевна поделилась с присутствующими своими взглядами активного гражданина, подчеркнув важность патриотического воспитания подрастающего поколения. У кандидата в приоритете – верность традициям и сохранение исторической памяти белорусов.

Кандидат в депутаты Бобруйского городского Совета депутатов по Западному избирательному округу №34 Ирина Матузова выступила пред педагогами и работниками школы №34. Ирина Николаевна отметила возросшую электоральную культуру белорусов и акцентировала на том, что «чужих проблем не бывает». Кандидат считает, что четкая гражданская позиция позволит активным горожанам превратить возможности в реалии. Спикер также выступила за общение через социальные сети и пригласила присутствующих к диалогу через популярные мессенджеры.

­
По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.