Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

26 декабря 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Детские дома семейного типа Луцкиных и Карахановой-Петрушко посетили высокие гости

Детские дома семейного типа Луцкиных и Карахановой-Петрушко посетили высокие гости

­26 декабря глава администрации Ленинского района Андрей Дубинчик вместе с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ириной Рынейской и представителями ОАО «АСБ Беларусбанк» посетили детские дома семейного типа Луцкиных и Карахановой-Петрушко. Гости пришли к ребятам с новогодними поздравлениями и подарками.

Девять детей в семье Луцкиных встречали высоких гостей возле праздничной елки в гостиной. Этот дом семейного типа был открыт в июле 2023 года. Дружную и большую семью с новогодними праздниками поздравил Андрей Дубинчик.

– Навестить этих детей, подарить им радость, праздничное настроение я считаю своим долгом. Хочу сказать, что дом семейного типа – наиболее эффективная форма семейного устройства. Выражаю отдельные слова благодарности родителям, которые идут на это, – отметил глава администрации Ленинского района.

В семье Карахановой-Петрушко к встрече гостей готовились очень ответственно. Здесь воспитывается 10 детей, которые подготовили для посетителей целое музыкальное представление, а после подарили им на память сувениры, сделанные своими руками.

– Ребята готовятся к этой встрече, начиная с сентября. Ведь они знают, что под Новый год придут гости, которых они очень любят, и готовят подарки, продумывают образы, подбирают песни – для них это целый процесс. Мы учим детей, что важно не только уметь что-то получать, но и отдавать, – говорит Светлана Караханова, родитель-воспитатель.

В домах семейного типа гости вручили детям сладкие подарки, фрукты, и подарочные сертификаты.­

– Новогодние дни – это время чудес и волшебства, как для взрослых, так и для детей. Поэтому в нашей стране есть замечательная благотворительная акция «Наши дети», которая шествует по республике из года в год уже не один десяток лет. Посещая многодетные семьи, дома семейного типа, понимаешь, насколько это важно для детей. Потому что каждый ребенок в эти праздничные дни ждет чудес, Деда Мороза и Снегурочку, добрых слов и подарков. Самое главное в жизни – это здоровье и счастье наших детей, – подчеркнула Ирина Рынейская.

­

­
По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.