Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

08 декабря 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Радость, смех, веселье: в Бобруйске в Международный день инвалидов прошла премьера музыкальной сказки

Радость, смех, веселье: в Бобруйске в Международный день инвалидов прошла премьера музыкальной сказки

­Премьеру музыкальной сказки «Как паучок себе друзей искал» бобруйчане показали в Международный день инвалидов вместе с активистами первичной организации Бобруйской специальной школы РОО «Белая Русь». Главными героями представления стали сами воспитанники, вместе со своими заботливыми педагогами. В праздничном мероприятии приняли участие и учащиеся средней школы №4. Постановка получилась интересной, красочной и очень доброй. Паучок нашел себе множество друзей благодаря своей отзывчивости и стремлению помогать другим. А новые друзья – лесные зверята, пчелки, ежики и светлячки – помогли Паучку выстроить новый дом. Юные артисты не только прекрасно справились со своими ролями, но и вдохновенно пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Веселый детский смех наполнил воздух, создавая атмосферу радости и взаимопонимания. Художественные номера отличали невероятная экспрессия, плавность и пластичность движений, точное попадание в ритм и такт, а еще синхронность исполнения. Ребята долго готовились к выступлению и показали на сцене настоящее профессиональное искусство.

Выставка работ и подарки, созданные воспитанниками школы, радовали сердца родителей и гостей праздника. На встрече прозвучало много теплых слов пожелания крепкого здоровья детям.

«Сегодняшний праздник напоминает всем нам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время — и мужественных, крепких духом людях. От всей души желаю жизненных сил, счастья, заботы и тепла», — обратилась к ребятам председатель первичной организации республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей РОО «Белая Русь» Анна Довгайло.

Удивительная сказка напомнила всем о важности инклюзии и социальной справедливости. Благодаря активистам первичной организации Бобруйской специальной школы РОО «Белая Русь», мир стал немного ярче и добрее. Традиционно, в течение многих лет, учащиеся получают подарки от общественной организации «Белая Русь». В конце теплой встречи ребятам от районной организации активисты объединения вручили специальное оборудование для проведения развивающих занятий.

«Международный день инвалидов — это все-таки праздник. Но праздник не ограничений, а силы духа, победы над обстоятельствами. Праздник людей, которые находят в себе силы жить полноценной жизнью, делать жизнь окружающих чуточку лучше. Друзья, наше общество, наша поддержка друг друга — это сила, которая выдержит любые напасти. Давайте в этот день и еще 364 дня в году будем помнить о том, что мы единое общество очень сильных духом людей!», — подчеркнула председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместитель председателя регионального отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Русакович.

В настоящее время из 235 детей, обучающихся в школе, 145 (62%) имеют инвалидность.

­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.