Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

30 октября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Хотим видеть Бобруйск ярким и зеленым

Хотим видеть Бобруйск ярким и зеленым

Ленинский район Бобруйска принял участие в республиканской акции «Мирный и созидательный труд во благо чистой и зеленой страны» масштабно. Благодаря стараниям его жителей и работников несколько мест в городе станут в скором времени еще красивей и привлекательней.

Так, 36 кленов появились возле Ледового дворца. К этому приложили руку те, кто трудится в филиале «Бобруйские электрические сети» РУП «Могилевэнерго», на ЧУП «Универсал Бобруйск» ОО «Белорусское общество глухих» и КУП «ДЭП г. Бобруйска».

Работники дошкольных учреждений и районного территориального Центра социального обслуживания населения на улице Интернациональной (напротив вокзала) высадили 25 кленов.

На улице Горького (за магазином «Санта») город облагородили работники КПУП «Теплоэнергетика г. Бобруйск» и местные жители (члены ПЖСК): здесь будут вскоре радовать алыми гроздьями 25 рябин.

Глава администрации Ленинского района Андрей Дубинчик отметил, что ивы на Георгиевском проспекте восхищают всех, кто приезжает в наш город. Поэтому решили увеличить их численность: здесь появилось еще 60 «плакучих». В высадке деревьев руководителю «ленинцев» помогли активисты Союза молодежи из автотранспортного и лесотехнического колледжей. «Приятно, – сказал Андрей Викторович, – что ребята с удовольствием вносят вклад в общее дело – сделать наш чудесный Бобруйск еще прекраснее. Поэтому хотел бы обратиться ко всем горожанам: ­если каждый примет участие в любой из подобных акций, насколько зеленее и ярче станет наша малая родина, воздух здесь – чище. А посадочным материалом мы обеспечим. Так что присоединяйтесь, если хотите делать добрые дела для блага родного города. Это совсем не сложно».

Первый секретарь Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» Ульяна Рудакова рада, что молодежь с воодушевлением участвует в акции: «Любой из нас хочет видеть Бобруйск красивым, свежим, зеленым и ярким. А обязанность гражданина – поддерживать место, в котором живешь, в чистоте и порядке. Кроме того, акция – это способ не только облагородить территорию, но и улучшить экологию. Ведь каждое посаженное дерево дает нам возможность дышать более чистым воздухом».

­

­
По материалам БЖ­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.