Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 октября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лучшие солдаты награждены на церемонии проводов военнослужащих в 147-м зенитном ракетном полку

Лучшие солдаты награждены на церемонии проводов военнослужащих в 147-м зенитном ракетном полку

Торжественный ритуал проводов военнослужащих, отслуживших установленные сроки срочной военной службы, состоялся в 147-м зенитном ракетном полку. Встреча прошла в понедельник, 23 октября.

Командир полка подполковник Игорь Круглик сказал напутственные слова, отметил, что учиться и улучшать свои навыки нужно ежедневно.

«Вы выполняли много задач, принимали участие в учениях, несли боевое дежурство и постоянно занимались боевой подготовкой. Каждый из вас достойно выполнил свои задачи. Я уверен, что в будущем, если понадобится, вы вернетесь и встанете в строй на защиту Отечества», – подчеркнул Игорь Александрович.

Были награждены солдаты, особо отличившиеся во время прохождения службы. Им вручили фотографии, на которых они запечатлены рядом с развернутым Боевым знаменем воинской части. Они получили и Президентский мерч «Первый».

Некоторые военнослужащие награждены благодарственными листами для родителей, в которых слова признательности за воспитание сыновей, образцово исполнивших воинский долг.

Мы пообщались с некоторыми из них.

Сержант Роман Напреенко родом из городского поселка Краснополье (Могилевская область). Молодой человек окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию в Горках. Дальше пойдет на контрактную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

«В армии я нашел слаженный и дружный коллектив, где каждый член команды поддерживает других. Мы сталкиваемся с различными проблемами, но всегда находим решения вместе. Здесь взаимопомощь и взаимодействие. Военная служба способствует улучшению моих моральных качеств и формированию характера. Я становлюсь сильнее, увереннее в себе. Я готов к трудностям и испытаниям, которые ждут меня в будущем. В армии я нахожу источник вдохновения и силы, чтобы справиться с любыми препятствиями на пути к успеху. Вместе с товарищами мы развиваемся, помогает друг другу, поддерживаем. Это стимулирует к дальнейшему росту и достижению новых вершин. Военная служба – это не только исполнение гражданского долга, но и возможность стать лучше, совершенствовать себя и добиваться большего. Здесь ты крепнешь духом и формируешься как личность», – поделился парень.

Сержант Даниил Чикан родом из Могилева. У него высшее образование – отучился в Гомеле на программиста. Молодой человек отмечает, что служба в армии помогла ему научиться ценить время.

«В армии я приобрел многие положительные качества, нашел новых друзей, с которыми планируют поддерживать контакт в дальнейшем», – рассказал собеседник.

Рядовой Дмитрий Куцко родился в небольшом агрогородке Вулька-Обровская в Брестской области, в столице получил профессию инженера.

«Здесь я понял, что нужно ценить время. Развил терпение. Физическая форма значительно улучшилась благодаря ежедневным тренировкам, – поделился парень. – У меня появились новые друзья, с которыми я буду продолжать общаться».

­

­
По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.