Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 сентября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На базе ОАО «ФанДОК» была организована и проведена акция «Аксиома жизни – быть здоровым!»

На базе ОАО «ФанДОК» была организована и проведена акция «Аксиома жизни – быть здоровым!»

­­В преддверии Всемирного дня сердца, который отмечается 29 сентября, и в рамках всеобщей диспансеризации взрослого населения сотрудниками Бобруйской городской поликлиники №1 на базе ОАО «ФанДОК» была организована и проведена акция «Аксиома жизни – быть здоровым!» в формате коммуникативных площадок.

Здоровье сотрудников - один из фундаментальных факторов успеха любого предприятия. С целью поддержания и укрепления здоровья работников ОАО «ФанДОК» специалисты Бобруйской городской поликлиники №1 проводили осмотр, забор крови для общего и клинического анализа крови, ПСА, электрокардиограммы, измеряли внутриглазное давление, артериальное давление, уровень кислорода в крови (сатурацию).

Инструктор-валеолог поликлиники №1 Ольга Ревяко провела анкетирование по выявлению факторов риска развития НИЗ, индивидуальное консультирование по вопросам правильного питания, витаминотерапии в осенне-зимнем периоде с раздачей наглядно-информационного материала. Полищук Кристина Евгеньевна социолог центра гигиены и эпидемиологии провела интервью-опрос «Изучение показателей распространенности факторов риска развития заболеваний». Психолог Бобруйской городской поликлиники №1 Елена Половинко и психолог УЗ «БЗЦГиЭ» Татьяна Сысой для сотрудников предприятия провели тест на определение стрессоустойчивости личности. Людмила Потапенко, врач по медицинской профилактике зонального центра гигиены и эпидемиологии, определяла внутренние параметры организма посредством весов-анализаторов: % мышечной и костной массы, висцерального жира, воды, ИМТ. Проводила индивидуальные консультирования с учетом выявленных факторов риска развития неинфекционных заболеваний и рекомендацией к прохождению дополнительного обследования у узких специалистов.

Мероприятие, направленное на раннее выявление заболеваний и профилактику, вызвало большой интерес у работников предприятия и получило положительные отзывы. Кроме того, такая форма работы была полезной не только для выявления факторов риска заболеваний, но и для повышения самосознания и ответственности работников за свое здоровье. В ходе мероприятия Оксана Добровольская, инструктор-валеолог зонального центра гигиены и эпидемиологии, ознакомила учащихся лесотехнического колледжа, которые пришли на предприятие с целью ознакомления с производством, о необходимости прохождения диспансеризации, об основных факторах риска развития НИЗ и принципах ведения здорового образа жизни.

Важно отметить, что руководство предприятия ОАО «ФанДОК» продемонстрировало свою заботу о здоровье своих сотрудников, организуя у себя такое масштабное мероприятие. Организация диспансеризации на предприятии несет множество положительных последствий не только для здоровья сотрудников, но и для самого предприятия. Снижение заболеваемости и повышение общей работоспособности персонала способствуют более эффективной работе и повышению производительности.

Следует отметить, что проведенная акция на предприятии стала успешным шагом к дальнейшему сотрудничеству с целью поддержания здоровья трудоспособного населения. Здоровье работников –залог успеха любого предприятия.

­­­

­
По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.