Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 сентября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйск-Тольятти часть большой и дружной международной семьи

Бобруйск-Тольятти часть большой и дружной международной семьи

Насыщенная культурная программа, обмен опытом и налаживание дружественных связей. В рамках IV Фестиваля искусств белорусов мира в Минске прошла встреча добрых друзей.

В ходе встречи председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович и председатель правления Местной общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия «Нёман» городского округа Тольятти Людмила Демина обсудили вопросы реализации совместных проектов по сохранению белорусской культуры и традиций за рубежом, продвижения белорусского языка и образования, а также расширения гуманитарных обменов.

Лидеры общественных организаций подчеркнули важность укрепления связей белорусской диаспоры по всему миру и сохранения культурного наследия.

Общаясь, участники рассказали о деятельности своих организаций по популяризации белорусской культуры, поддержке соотечественников за рубежом. По итогам встречи достигнуты договоренности об укреплении партнерских связей общественных организаций белорусов во всем мире.

После чего на сцене Минского городского дворца культуры состоялось грандиозное открытие Фестиваля искусств белорусов мира. Участники фестиваля - творческие коллективы и исполнители из белорусских диаспор разных стран - презентовали яркий двухчасовой концерт.

Зрители с восторгом встречали выступления национальных коллективов в народных костюмах, танцевальные и вокальные номера, звучание народных инструментов.

Это масштабное событие продемонстрировало богатство и разнообразие белорусской культуры, талант соотечественников, их любовь к родине.

Фестиваль искусств белорусов мира стал важным событием, на котором собрались талантливые и творческие люди из разных уголков планеты. Более 250 участников из России, Латвии, Армении, Испании, Италии, Казахстана, Литвы, Эстонии, США приехали в Беларусь, чтобы вдохновиться красотой родной земли и пообщаться с соотечественниками.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.