Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 сентября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Накануне Международного дня мира в Бобруйске молодежь вступила в ряды «Белой Руси»

Накануне Международного дня мира в Бобруйске молодежь вступила в ряды «Белой Руси»

­В преддверии Международного дня мира в Бобруйске прошла важная и значимая диалоговая площадка, на которой молодым ребятам медицинского колледжа торжественно вручили членские билеты общественного объединения «Белая Русь». Тема обсуждения была не только интересной, но и актуальной: «Мир и созидание в системе ценностей современной молодежи». Молодежь делилась своим пониманием таких понятий как «мир», «созидание» и «патриотизм». В центре внимания стали пути решения острых социальных вопросов и улучшения жизни людей.

Напутствуя молодежь, председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместитель председателя регионального отделения партии «Белая Русь» Ирина Русакович отметила важность активной гражданской позиции молодых и призвала их проявлять инициативу в реализации социально значимых проектов.

«Вы – будущее нашего города и страны. Ваши знания, энергия, свежие идеи необходимы для развития нашего общего дома. Давайте вместе творить добро во имя мира и процветания Беларуси!», – подчеркнула лидер организации.

В результате интересной дискуссии было выработано несколько конкретных инициатив, которые будут реализованы в ближайшем будущем общественной организацией. Один из особых моментов встречи стал просмотр исторической драмы от национальной киностудии «Беларусьфильм» «На другом берегу», которая подняла актуальные вопросы о патриотизме и роли молодежи в создании гармоничного общества.

«Мы гордимся молодыми людьми нашего города, которые активно принимают участие в таких мероприятиях и проявляют свою преданность делу мира и созиданию. Их энтузиазм и патриотизм служат прекрасным примером для всех остальных в общественном объединении. Уверена, что такие мероприятия будут продолжаться, вдохновляя нас всех на новые достижения», - поделилась председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Алла Николаева, вручая билеты общественной организации.

Сами же новые члены объединения выразили готовность активно включиться в работу и реализацию различных проектов, направленных на улучшение жизни людей.

Вот отзыв о мероприятии одного из них, Андрея Арбузова:

- Нам рассказали много интересного о деятельности общественной организации «Белая Русь», ответили на наши вопросы. Теперь я точно знаю, что хочу, как и мои одногруппники, присоединиться к команде патриотов и тоже внести свой посильный вклад в благие дела.

А Анна Сидоренко сказала:

- После сегодняшней встречи я точно решила вступить в организацию. Хочу не только что-то получать, но и отдавать, приносить пользу обществу. Верю, что вместе мы сможем «свернуть горы»!

Для Анастасия Панько эта встреча стала настоящим открытием. Она и не думала, что деятельность общественной организации может быть настолько многогранной и интересной. Очень вдохновилась примерами успешных проектов. Теперь тоже будет развиваться в этом направлении и реализовывать свои идеи вместе с Ленинской «Белой Русью».

Диалоговая площадка подчеркнула значимость инициативы и таланта каждого участника, а также подтвердила, что объединение усилий приводит к созданию благоприятной среды для дружбы и взаимопонимания. Такие дискуссии становятся не только платформой обмена идеями, но и средством вовлечения молодежи в активную жизнь страны.

­ ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.