Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 сентября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

День народного единства

День народного единства

17 сентября Республика Беларусь отмечает государственный праздник — День народного единства.

Дата выбрана не случайно: этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 г. по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 г. единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей ООН.

Сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны. Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.

В предверии государственного праздника в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» (далее - центр) 14 сентября 2023 года с гражданами пожилого возраста состоялась диалоговая площадка «Беларусь и Я – диалог мира и созидания».

Участниками диалога стали: директор центра Шептицкая И.Н., председатель Ленинской районной организации г. Бобруйска РОО «Белая Русь» Русакович И.А., заместитель начальника службы назначения и выплаты пенсии Голенок Е.Л. и заместитель начальника службы назначения и выплаты пособий, социально-бытового обеспечения Сакун Е.В.

Ирина Николаевна поприветствовала участников встречи и рассказала об истоках Дня народного единства, его значимости для каждого белоруса. «17 сентября объединяет всех для одной большой цели – чтобы у каждого из нас было мирное, светлое и процветающее завтра, а мы могли спокойно жить в родной стране, растить детей, внуков и уверенно шагать в будущее».

Председатель Ленинской районной организации г. Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Александровна напомнила участникам историю и современные реалии, способствовавшие учреждению государственного праздника в Республике Беларусь, подчеркнув, что дата 17 сентября 1939 года является символом восстановления исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного по условиям Рижского мирного договора против его воли в 1921 году. Также Ирина Александровна отметила, что единство государства, его сила и мощь зависит и от его лидера, его чётких и непоколебимых убеждений.

Диалог получился разносторонним и плодотворным. В ходе общения кроме заявленной темы коснулись и других – актуальных, волнующих общественность.

Участники диалоговой площадки пришли к выводу, что мы должны быть хозяевами на своей земле, знать ее историю, стремиться честным и достойным трудом вносить вклад в развитие родной Беларуси.


В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста организуются кружки и клубы по интересам, проводятся культурно-массовые и социально значимые мероприятия, мы ждем Вас по адресу: г. Бобруйск, ул. К.Либкнехта, 58, каб.102, тел.72-11-63

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.