Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

01 сентября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Радость, которая запомнится надолго. Более 70 юных бобруйчан получили подарки к учебному году от «Белой Руси»

Радость, которая запомнится надолго. Более 70 юных бобруйчан получили подарки к учебному году от «Белой Руси»

Новый учебный год для юных бобруйчан начался с впечатляющего мероприятия - масштабного праздника первоклассника. В рамках республиканской акции «В школу - с «Белой Русью», активисты Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» сердечно поздравили более 70 ребят, включая детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Основной акцент в этом году был сделан на разнообразные формы развлечений и обучения. Мероприятие включало конно-трековое представление театра Есаул, где дети насладились катанием на лошадях, а также посетили территорию Бобруйской крепости. С самого начала ребят поразило, с какой грацией и красотой лошади выходили на арену в сопровождении опытных наездников. Эти благородные и могучие животные словно плыли, едва касаясь копытами земли. Они демонстрировали разные аллюры – от легкой рыси до стремительного галопа. Особенно запомнились детворе трюки, которые лошади выполняли по команде дрессировщиков – вставали на дыбы, ложились и даже «танцевали». Все это под аккомпанемент красивой музыки и аплодисменты восторженных зрителей.

Обращаясь к собравшимся, председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович отметила, что этот день особенный для наших самых юных жителей:

— Для вас, ребята, открывается новая интересная страничка - школьные годы. Впереди вас ждет много открытий, новых знаний, ярких впечатлений. Вы познакомитесь с верными друзьями и будете вместе осваивать азы наук.

В частности, Ирина Русакович заметила, что школьная пора — это прежде всего и труд. «Но трудиться всегда легче, когда учителя - мудрые наставники, одноклассники - верные товарищи, а родители - надежная опора. И тогда любые трудности преодолимы», - сказала лидер общественной организации.

Председатель пожелала ребятам легкой дороги к знаниям, ярких открытий и настоящих друзей.

— Пусть школа станет вторым домом, а годы учебы - самыми счастливыми! Успехов вам!

Каждый первоклассник получил школьные принадлежности, чтобы быть полностью готовыми к учебному процессу. Обратив особое внимание на многодетные и малообеспеченные семьи, организаторы акции предоставили помощь и поддержку в подготовке детей из этих семей. Новый формат откликнулся у всех собравшихся.

- Мероприятие феерическое, - делится эмоциями семья Шадейкиных. - Дети были в полном восторге от возможности не только посмотреть выступление лошадей, но и самим покататься верхом! Это уникальный опыт для многих ребят, который оставит им много положительных эмоций. Очень хорошо, что организаторы включили в программу праздника такой интерактив. Это, конечно, огромная радость!

Такого же мнения придерживаются и юные бобруйчане Иван и Ева.

- Мы немного боялись, но лошадки были такие добрые и аккуратно везли нас. Очень понравилось!, - рассказывают ребята. - Теперь точно будем ходить на конные прогулки. Лошади такие красивые и умные! Праздник запомнится надолго. Такое яркое впечатление накануне дня знаний - отличный подарок.

Ольга Павлюкова — председатель первичной организации РОО «Белая Русь» торгово-экономического колледжа уточняет:

— Это замечательное мероприятие, организованное общественной организацией «Белая Русь», не только создало праздничную атмосферу для детей, но и показало важность поддержки в нашем обществе. Оно стало символом того, как общественные организации могут сделать значимый вклад в будущее наших детей.

Такие мероприятия способствуют созданию позитивной атмосферы, вдохновляют детей на новые достижения и помогают им успешно начать свой учебный путь.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.