Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 августа 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Встреча единомышленников. В Гродно активисты РОО «Белая Русь» из Бобруйска познакомились с деятельностью Гродненской областной организации

Встреча единомышленников. В Гродно активисты РОО «Белая Русь» из Бобруйска познакомились с деятельностью Гродненской областной организации

Проект Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» под емким названием «Память в наших сердцах» продолжает шагать по стране. Бобруйчане посетили знаковые исторические места Гродненщины, которые олицетворяют значение исторических событий и культурных традиций белорусов, а также встретились с активом областной организации РОО «Белая Русь». Символично, что именно с Гродно началась история Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Общаясь с бобруйчанами заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница подчеркнула, что такие встречи помогают развивать и укреплять гражданское общество.

«Они представляют возможность обмена опытом, расширения границ взаимодействия и создания новых проектов. Желаю вам дорогие друзья дальнейших успехов, только вперед!», - добавила она.

В ходе беседы единомышленники затронули много тем. Обсуждались также планы на будущее и возможные совместные проекты.

Резюмируя, председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович выразила глубокую признательность каждому присутствующему на этой встрече.

«Мы собрались вместе, чтобы обсудить важные вопросы и задуматься о нашем будущем. Каждый из вас - активный и преданный член нашей команды, и я не перестаю восхищаться вашим энтузиазмом и приверженностью делать нашу страну лучше. Мы продолжим стоять рука об руку, зная, что наше общественное объединение — это источник силы и вдохновения. Спасибо, что делаете чудеса возможными, а наш мир более справедливым и устойчивым», - эмоционально поделилась лидер общественной организации.

После продолжительной беседы знакомство с культурой замечательного города над Неманом продолжилось в музее истории религии. Активисты РОО «Белая Русь» из Бобруйска посетили исторический центр Гродно, с его прекрасными пешеходными улицами и зданиями. Прогулялись вдоль реки Неман, наслаждаясь живописными пейзажами и прекрасными видами на город.

«Каждый уголок города полон очарования, и всюду располагаются великолепные архитектурные сооружения. Ходить по пешеходным улицам было настоящим удовольствием. Величественный замок поразил своей архитектурой и богатой историей. Приехав в этот прекрасный город, погружаешься в атмосферу прошлого и узнаешь больше о культурном наследии нашей страны. Мы оставляем Гродно с прекрасными воспоминаниями. Пообещал себе вернуться снова и еще больше углубиться в историю и культуру региона», - рассказал председатель первичной организации инспекции МНС Республики Беларусь по Бобруйску РОО «Белая Русь» Юрий Тарабуев.

«Было интересно узнать о духовных традициях и монастырской жизни, которые имели место в этом месте на протяжении многих лет. Несомненно, изучение этих мест помогли нам расширить свои знания о культурном, историческом наследии Беларуси», - поделилась председатель первичной организации Хоккейного клуба «Бобруйск» РОО «Белая Русь» Елена Сташевская.

Следующей остановкой стала одна из главных достопримечательностей города - «Курган Славы». Он является одним из самых значимых памятников Великой Отечественной войны для всей Беларуси. Актив Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» отдал дань уважения и почтил память павших героев минутой молчания. В этот день, здесь также прошло торжественное возложение цветов.

«Курган Славы» — это место, где ветераны войны, их потомки и молодое поколение собираются вместе, чтобы вспомнить и почтить тех, кто сражался за нашу свободу и победу над фашизмом. Мемориальный комплекс напоминает о горьких потерях и стойкости нашего народа в трудные годы войны», - обратилась к единомышленникам общественный лидер Ирина Русакович.

Возложение цветов бобруйчанами к подножию «Кургана Славы» в Гродно стало символом единства и гордости нашего народа. Это не только акт уважения к памяти погибших, но и напоминание о том, что ценность мира и свободы необходимо беречь и ценить.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.