Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 августа 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Знакомство с микрорайоном»

«Знакомство с микрорайоном»

В учреждение культуры «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» пришли на работу 4 молодых специалиста: 3 человека из Могилевского государственного колледжа искусств Валерия Заяц, Дарья Бугаева, Владислав Алексеев и из Белорусского государственного университета культуры и искусств Екатерина Белоусова. Это очень хорошее пополнение нашей небольшой творческой команды, в которую в прошлом году влилась Яна Хамдамова, выпускница Минского государственного колледжа искусств и которую бобруйчане могли видеть уже на городских митингах. Мы ждали нашу молодежь и говорим: «Добро пожаловать в нашу творческую семью».

Так как учреждение культуры расположено в центре жилого микрорайона, то знакомство и вхождение в профессию начинается со знакомства с жителями микрорайона. Уже стало хорошей традицией в августе месяце выходить на дворовые площадки по п-ту Георгиевскому. Час полезных встреч «Знакомимся с соседями и приглашаем дружить»- это дает возможность сделать рекламу о наборе в коллективы, конечно, рассказать и представить молодые кадры и возможности учреждения культуры, и сделать своеобразный срез детских увлечений и интересов.

Очень помогает в этой работе мягкий, настольный игровой реквизит, который всегда с выдумкой и фантазией изготавливает наша костюмер Куприна Светлана Алексеевна. Помогают молодым специалистам наши более опытные работники Соколовская Ирина Викторовна- заведующий детским сектором и Стрельченя Алина Витальевна - руководитель народного хора. Встречи проходят в интерактивно - игровой форме. Сказочные герои Пеппи длинный чулок, Мини-Маус, Единорог, Ириска, Барбариска и Чупик знакомятся с маленькими жителями микрорайона через игры. Большой интерес вызывает у детей гитара и совместное исполнение песен. На площадках звучали «Ягода-малинка» и «Юность» под аккомпанемент нашего Влада Алексеева. Нравятся ребятам подвижные, спортивные игры с преодолением дорожек «Ручки-ножки». Увлекают «Крестики-нолики» и игры-ходилки.

Такие мероприятия по месту жительства объединяют наш Центр и жителей микрорайона.





Директор УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» Ирина Александровна Роскач






© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.