Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйчанке Светлане Ратниковой присуждена высокая награда – орден Матери

Бобруйчанке Светлане Ратниковой присуждена высокая награда – орден Матери
Бобруйчанке Светлане Ратниковой присуждена высокая награда – орден Матери – за воспитание пятерых дочерей. Женщина считает это большим достижением в жизни. О большой семье многодетная мама не мечтала, но от судьбы, как известно, не уйдешь.

­­

Путь к женскому счастью был непростой. Светлана родом из агрогородка Химы. В 18 лет вышла замуж, в браке родились две дочери. Но спустя время разошлась с мужем, говорит – не сошлись характерами. Позже она встретила будущего отца еще троих девочек. Сердце подсказало, что с этим человеком она сможет построить счастливую и дружную семью.

­

– Мы познакомились в одной компании. Приглянулись друг другу. Помню, Вадим пригласил меня на дачу с дочками. И дети, как ни странно, отнеслись к нему так, будто бы он всю жизнь их воспитывал. Они подошли и спросили: «Мама, а можно Вадим будет нашим папой?» Он тогда отшутился только: «Ну, если мама не против, то я согласен», – рассказывает Светлана.

К слову, муж нашей героини тоже был разведен, но поддерживал теплые отношения с дочерью от первого брака, что очень импонировало Светлане. Молодые люди долго присматривались друг к другу. Их женитьба была взвешенным и осознанным шагом. С новым мужем судьба подарила нашей героине троих дочерей. Признается, хотелось бы родить еще и мальчика.

– Я помню, как говорила маме, что у меня будет только двое детей: девочка и мальчик. Но, как я шучу, что-то пошло не по плану. Как-то сели с мужем, после того как уложили детей, пили чай вечером, а он у меня спрашивает: «Ты когда-нибудь думала, что у тебя будет пятеро детей?» Я ему ответила, что для меня «шок», что это все пять девочек. Но я безумно счастлива, – делится многодетная мама. – Мне часто задают вопрос: «Как ты справляешься с пятерыми детьми? Ведь тут с двумя так сложно справиться». А мне не тяжело. Я втянулась. Кстати, сама из большой семьи. Иногда к тебе подходят дети, и только и слышишь: «мама, мама, мама»… Ловишь себя на мысли о том, как же приятно это слышать не от одного ребенка, а от многих. Кстати, дочку мужа от первого брака мы часто забираем к себе погостить. У нас прекрасные отношения. Так что можно сказать, в нашей семье шесть замечательных девочек.

Своих детей семейная пара старается воспитывать порядочными и честными людьми, приучает к труду. Светлана гордится своими дочерьми и считает их появление на свет собственной формулой успеха.

26 мая в торжественной обстановке администрации Ленинского района Светлане была вручена высокая награда.


По материалам БЖ­ ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.