Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

23 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лукашенко: медицина - важная составляющая безопасности государства

Лукашенко: медицина - важная составляющая безопасности государства

Медицина - важная составляющая безопасности государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по актуальным вопросам здравоохранения, передает корреспондент БЕЛТА.­

Александр Лукашенко напомнил, что анонсировал нынешнее совещание во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию, чтобы подробнейшим образом рассмотреть наиболее острые проблемы отечественного здравоохранения и принять необходимые решения. "Для этого в этот зал специально в таком широком составе приглашены профессионалы - от практикующего врача и даже не до министра здравоохранения, а высших должностных лиц", - отметил он.

"Медицина, как известно, не только лечение пациентов, но и важная составляющая безопасности любого государства, тем более нашего. Без здоровой нации никакой экономики не будет. В любом государстве экономика является фундаментом. Без дисциплины, без готовности правильно реагировать на современные вызовы не будет реального суверенитета и независимости", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко констатировал, что отечественная система здравоохранения подтвердила свою состоятельность и прошла хорошую закалку в период пандемии. "На фоне других государств более чем достойно прошли это испытание. На практике подтвердили состоятельность нашей системы здравоохранения. В вашем лице хочу еще раз поблагодарить всех медиков за тот нелегкий труд и еще раз вам напомнить то, что я говорил во время пандемии: я вас благодарю не за то, что вы работали (вы за это зарплату получаете - большую, малую, но это ваш выбор), а за то, что вы быстро в тяжелейшей ситуации, особенно психологического давления, нашли методы лечения этого вируса", - сказал Президент.


По материалам БЕЛТА­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.