Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Открытие авторских кукол «Сказочный мир-время чудес».

Открытие авторских кукол «Сказочный мир-время чудес».

18 мая в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» в дружеской, теплой обстановке прошло открытие персональной выставки авторских кукол «Сказочный мир - время чудес» талантливой рукодельницы, очаровательной женщины, мамы двоих детей Натальи Васильевны Пинчук, работающей кондитером на СООО «Регион-Продукт».

Наталья Васильевна, ещё в школьные годы посещала разные кружки, с юных лет хотела научиться шить, мечтала стать модельером. Всегда себя пробовала в чем-то новом, в декрете изучила профессию флориста и на подоконнике выращивала комнатные цветы с семян. Когда у неё появилась семья и дети, она начала шить костюмы на представления и утренники. Шить куклы начала на заказ и для участия в ярмарках. Теперь это любимое дело. На сегодняшний день она обучается на четвёртых курсах по куклам и имеет три сертификата и один диплом кукольницы, а в июне месяце открывает свою мастерскую.

Совсем недавно сбылась её мечта - любимый муж подарил швейную машинку.

Каждая кукла на выставке - отдельная история, рассказанная индивидуальным языком автора. Все куклы сшиты по авторскому дизайну и с любовью, копии которых не найти в магазине и выполнены из натуральных материалов. Куклы приносят радость не только детям, но и взрослым, потому что куклы могут стать отличным украшением интерьера и подарком.

У Натальи Васильевны это первая персональная выставка. Всегда и во всем её поддерживает любимая семья. И в этот праздничный день не исключение, вместе с ней были родные и близкие. Некоторые из друзей прислали свои поздравления, что очень растрогало нашу героиню.

Участниками выставки стали учащиеся филиала УО «БГТУ» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж», которые с интересом вслушивались в рассказ героини и задавали вопросы.

Наш Центр всегда открыт для творческих людей. Слова поздравления прозвучали от директора Центра Ирины Александровны Роскач, которая подарила на память о нашем Центре брошь в виде сердца.

Свои музыкальные поздравления подарили присутствующим Варвара Демская – солистка детской вокальной студии «ДО-МИ-СОЛЬки» и дуэт народного казачьего ансамбля «Вольница».

Открытие выставки – это всегда праздник и у нас сотоялся настоящий праздник. Творите и создавайте, занимайтесь любимым делом.

В общую экспозицию очень органично вписалась и выставка игрушек и кукол «Любимые куклы» талантливой рукодельницы Валентины Владимировны Роскач.

Заходите в наш Центр за настроением и красотой на выставки Натальи Васильевны и Валентины Владимировны, которые будут работать до 15 июня.­

­

Заведующий сектором по работе с детьми и молодёжью УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» Ирина Соколовская.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.