Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске "Белая Русь" провела патриотическую акцию в центре развития ребенка

В Бобруйске "Белая Русь" провела патриотическую акцию в центре развития ребенка

Накануне Дня Великой Победы в дошкольном центре развития ребенка №49 актив Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» провел тематическую неделю, приуроченную к международной акции «Сад памяти». Потомки поколения победителей посвятили своим родным, сражавшимся с фашистскими захватчиками, новую Аллею Памяти. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в общественной организации. ­

Ребята в песнях, стихах и танцах сумели показать свое отношение к миру и созидательному труду. Они рассказывали о значении Дня Победы и о том, как важно чтить память тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. Подрастающее поколение выразило уверенность в том, что каждый белорус может сделать мир лучше, если будет работать на благо общества и сохранять память о героях.

Заведующий центром Ольга Щур отметила:

- Независимая и суверенная Беларусь начинается с семьи и с самого раннего детства. Вектор развития маленькому гражданину задают родные, а напутствуют в таких учреждениях как наше. Патриотическая неделя в преддверии Дня Победы вызвала восторг у детей и огромное уважение у их родителей.

­

­Ольга Щур уверена, что участие воспитанников в мероприятии позволит им почувствовать истинную ценность таких моментов и научиться уважать память прошлых поколений. ­

В завершающий день марафона на территории центра развития ребенка воспитанники, у которых есть близкие - ветераны Великой Отечественной войны, свидетели боевых действий, совместно с педагогами и представителями общественного объединения «Белая Русь» высадили деревья и заложили «Аллею памяти».

­

Лидер общественной организации Ирина Русакович отметила:

- Вместе – мы единый механизм, своим личным примером помогаем детям найти в жизни нравственную опору, чтобы такие понятия, как Родина, справедливость, чувство долга, гражданская ответственность, патриотизм – стали стержнем гражданина. Высаженная аллея в рамках международного проекта «Сад памяти» — это способ сохранить связь с прошлым, а также показать молодому поколению важность формирования национальной идентичности и повышения гражданской активности. Хочу заверить, что это не разовая акция, а традиция, призванная сохранить подвиг предков в сердцах бобруйчан, которые передадут ее далее своим детям.

Взрослые, участвующие в акции, радовались, что дети будут расти в окружении множества символов и значимых объектов.

 

­­
По материалам СБ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.