Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Депутат: в современных условиях празднование Дня Победы приобретает особое значение

Депутат: в современных условиях празднование Дня Победы приобретает особое значение

В современных условиях празднование Дня Победы приобретает особое значение. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Сергей Клишевич.

Он обратил внимание, что Беларусь и Россия хранят память о подвиге своих предков, отстоявших свободу и независимость нашей общей Родины. Эта память - гарантия неповторения событий тех лет в нынешнем мире. "В современных условиях, когда против нас ведется гибридная война, составной частью которой является борьба за нашу историю, память о наших героических родных прадедушках и прабабушках, празднование Дня Победы приобретает особое значение. Ведь, по сути, сегодня у нас, потомков победителей, хотят снова отнять свободу и независимость, причем многие методы напоминают политику гитлеровской Германии образца 1930-1940-х годов",- сказал Сергей Клишевич.

Депутат обратил внимание, что Запад пытается отменить День Победы, забыть о подвиге советских воинов. Для этого фальсифицируется история, сносятся памятники героям-освободителям. "Одновременно мы наблюдаем, как в соседних государствах усиливается война с памятью о героях, освободивших эти страны от фашизма. Мы знаем, что эти народы также внесли значительный вклад в разгром фашизма, однако сегодня они фактически лишены суверенитета и независимости, что сказывается на исторической политике, осуществляемой марионеточными руководителями этих стран,- добавил Сергей Клишевич. - Беларусь как государство - символ мировой борьбы с фашизмом и современными его проявлениями не позволит предать забвению героев, отдавших жизни за свободу не только нашей Родины, но и за свободную Польшу, Литву, Латвию, свободную от фашизма Германию".­


По материалам БЖ




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.