Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Совместные приемы граждан провели депутаты в Бобруйске

Совместные приемы граждан провели депутаты в Бобруйске

Совместные прямые линии и приемы жителей Бобруйска провели 4 мая депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Могилевского областного и Бобруйского городского Советов. Бобруйчане могли обратиться к народным избранникам на личный прием в горисполком, администрации Ленинского и Первомайского районов с 10 до 18 часов.

– Практика проведения таких совместных приемов была впервые отработана в прошлом квартале, – отметил председатель горсовета депутатов Михаил Желудов. – Тогда мы организовали приемы в трех местах и одновременно депутаты городского, областного Советов и Палаты представителей Национального собрания принимали своих избирателей. Обратились около 20 человек. Сегодня прием проходил немного в другом формате: на протяжении всего дня любой бобруйчанин мог прийти и пообщаться с депутатами.

­

Как рассказал Михаил Викторович, вопросы, которые задают на приемах и по телефону, разные, но чаще всего касаются ЖКХ. Нередко волнуют избирателей и проблемные вопросы, связанные с дорогами. Иногда обращаются с проблемами личного характера. Роль депутата – найти точки соприкосновения, помочь решить, постараться, чтобы ответственные службы обратили более пристальное внимание на конкретную ситуацию.

– Безусловно, приемы граждан – важная форма работы с населением: выслушать, узнать вопросы, которые волнуют, и важно оперативное их решение, чтобы всем в округе, в нашем городе, в районе было комфортно и хорошо жить, – уверен депутат Палаты представителей Владимир Гацко. – Я врач по образованию, работаю в Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, наверное, поэтому и обращения ко мне были по этому профилю. Например, вопрос выдачи ребенку средств реабилитации, в частности слухового аппарата. Родителям разъяснили, с какими документами необходимо обратиться в поликлинику, чтобы согласно законодательству получить средства реабилитации. Данный вопрос важен для ребенка и будет решен. Также были обращения по организации работы регистратуры и приема узкими специалистами в одной из поликлиник города, по организации медицинской помощи в Бобруйском районе.

­­

По отдельным вопросам на совместных приемах 4 мая людям сразу дали разъяснения, какие-то вопросы взяты на контроль или требуют более углубленного изучения. «Самое главное – быть ближе к своим избирателям», – считает Михаил Желудов. Председатель горсовета напомнил, что на сайте Бобруйского горисполкома в разделе «Представительная власть» размещена информация о времени приема депутатами, которые ежемесячно принимают избирателей в своих округах.


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.