E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«К победе, вперёд!»

30 апреля спортивная секция «Каратэ-ДО» УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» вернулась с открытого клубного турнира МОО «СКК «Адамант» по каратэ из города Минска с трофеем из 7 медалей, где принимало участие более 300 участников из 12 клубов Республики Беларусь.

На первую ступень пьедестала поднялись: Осинская Полина, Альферович Илья, Маковский Евгений в разделе «кумитэ».

Серебряной призёркой стала Драпеза Анна в разделе «ката».

В упорной борьбе бронзовые медали завоевали Дроздов Мирослав в разделе «кумитэ», Змачинский Егор и Борисенко Виктория в разделе «ката».

Неделей ранее 22 апреля спортивная секция «Каратэ-ДО» приняла участие в открытом первенстве г. Могилева по каратэ в рамках фестиваля единоборств «Кубок могучего льва» приуроченный Году мира и созидания.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 15-ти клубов из Гомеля, Минска, Новополоцка, Борисова, Мозыря, Бобруйска.

На 4-х татами под сводами спортивного комплекса «Олимпиец» развернулась нешуточная борьба. Самый юный спортсмен Ивахов Михаил, которому 4,5 года завоевал серебряную медаль в разделе «сумо».

Серебренными призёрами стали Альферович Илья и Соловьёв Павел в разделе «кумитэ». 4 бронзовых медали завоевали девочки: Борисенко Виктория и Терентьева Арина в разделе «ката», Артёмчик Анна и Громыко Анастасия в разделе «кумитэ».

Яркие победы и положительные эмоции спортсмены секции «Каратэ-До» подарили руководителю Новикову Сергею Егоровичу ко дню рождения, что является лучшей наградой для тренера.

Заведующий сектором по работе с детьми и молодежью УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» Ирина Соколовская.