Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

02 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Массовым велопробегом бобруйчане отметили 1 Мая

Массовым велопробегом бобруйчане отметили 1 Мая

Весенний свежий ветер, солнце сверкает на спицах тысяч велосипедных колес, задорные улыбки. Бобруйск встретил 1 Мая массовым велопробегом, посвященным Году мира и созидания.

Любители активного отдыха предприятий и учреждений города, представители руководства и депутатского корпуса, инициативные горожане начали маршрут в 10 часов утра от Вечного огня, где возложили цветы в память о тех, кто подарил нам радость мирной жизни. Проехали по улице Минской и финишировали недалеко от «Бобруйск-Арены». Количество участников и масштабность мероприятия впечатляют!

– Отрадно, что в велопробеге с каждым годом становится все больше участников. Посмотрите: присоединились к этой акции много детей и молодежи, даже пожилые люди. Сегодня участвовало более 3 тысяч человек. И я думаю, что эта тенденция у нас в городе развита. Ведь с каждым годом будет увеличиваться количество людей, которые любят спорт. В Бобруйске строится очень много велодорожек, и в нынешнем году мы откроем новые маршруты. Так что для развития этого вида спорта все в городе есть, – уверен председатель горисполкома Игорь Кисель. – Традиции Праздника труда, заложенные нашими родителями, сохраняются. Наши мамы и папы, отмечая 1 Мая, выходили на демонстрации трудовыми коллективами. Этот день вызывает ассоциации с тем весенним праздником, когда хорошее настроение, шарики в небо и все идут с флажками.

В колонне велосипедистов выделяются семьи с детьми разного возраста (от малышей до подростков), а кто-то даже прихватил пассажиром домашнего питомца. Родители и трое детей семьи Шатуха с замечательным настроением выехали на велопробег: «Получился такой хороший праздник! Велосипед для нас не новость, мы обычно собираемся всей семьей и катаемся в свое удовольствие. Сегодня тоже решили поехать вместе, составить компанию всему городу. Интересно проводим досуг. И одновременно хотели приобщить детей, чтобы они знали, что в Бобруйске проходят такие грандиозные мероприятия».

Велосезон в праздничный день с бобруйчанами открыл и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко. «Люди участвуют в велопробеге с воодушевлением, хорошим настроением, и это говорит о том, что посыл на здоровый образ жизни в Бобруйске с каждым годом становится сильнее. Я от души поздравляю с Праздником труда. Желаю, чтобы бобруйчане реализовали все свои планы и мечты, здоровья, мира, созидания, а нашему прекрасному городу – дальнейшего развития», – пожелал Владимир Владимирович.

На финишной площадке участники велопробега и все, кто пришел их поддержать и вместе отметить праздник, сложили «живые» символичные слова: мир, труд, созидание.


­­

­ ­
По материалам БЖ




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.