Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

02 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Новая спортивная площадка по воркауту открылась в Бобруйске

Новая спортивная площадка по воркауту открылась в Бобруйске

За последние годы в Беларуси появились десятки проектов, главная цель которых – привить любовь к спорту и здоровому образу жизни. В Бобруйске 1 мая торжественно открыли современную спортивную площадку по воркауту. Она располагается в городском парке культуры и отдыха (недалеко от кинотеатра «Мир») и появилась благодаря инициативе и поддержке РУП «Белтелеком».

­

– Получать подарки всегда приятно, а дарить приятно вдвойне, поэтому благодарю администрацию за предоставленную возможность построить такую площадку в нашем городском парке. Компания «Белтелеком» не первый год занимается подобными проектами, – отметил на открытии начальник Бобруйского узла электросвязи Александр Бобцов. – Ранее мы устанавливали в городе несколько детских игровых площадок. И вот сейчас реализовали новый для нас проект – спортивную площадку. Наша компания за здоровый образ жизни. Мы сами подаем пример, и я думаю, что этот подарок дает возможность всем жителям нашего города стать ближе к здоровому образу жизни. Будет, где позаниматься, приобрести спортивную форму и держать себя постоянно в тонусе.

На новенькой площадке оборудовано все необходимое для тренировок и различных упражнений. Турники, брусья, кольца, универсальная скамья… Основательный фундамент под спортивное оборудование помогли сделать специалисты завода КПД.

Почетные гости на торжественном открытии по традиции перерезали красную ленту. «Я думаю, что такие площадки у нас будут открываться часто, потому что молодое поколение – это здоровое поколение. Оно должно быть здорово духовно, эмоционально и физически», – сказал на мероприятии заместитель главы администрации Ленинского района Бобруйска Александр Подберезский и поздравил всех с Праздником труда.

Первыми спортсменами на площадке по воркауту стали ребята отделения спортивной гимнастики Бобруйской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, которые продемонстрировали показательные выступления. С открытием таких спортивных площадок в нашем городе появляется и больше перспектив у подрастающего поколения: для кого-то занятия здесь станут первым шагом к будущим победам и наградам.

­

­
По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.