Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 апреля 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Белгидромет: почти на всех реках отмечается спад уровней воды весеннего половодья

Белгидромет: почти на всех реках отмечается спад уровней воды весеннего половодья

В ближайшие дни на притоке Сожа реке Проня вода войдет в русло, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На Березине у Борисова уровень воды опустился ниже опасной высокой отметки, а на притоке Западной Двины реке Полота у деревни Янково вода вошла в русло. Так, почти на всех реках страны отмечается спад уровней воды весеннего половодья с интенсивностью до 47 см в сутки. Незначительный (1 см в сутки) рост уровней воды сохраняется лишь на Припяти. Вода находится на пойме на отдельных участках рек бассейнов Немана, Вилии, большинстве рек бассейнов Днепра, Березины, Сожа и Припяти", - рассказали в Белгидромете.

Уровни воды превышают опасные высокие отметки на Днепре у Жлобина и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска, Соже у Гомеля, Припяти у деревни Черничи, Петрикова, ее притоках реках Цна у деревни Дятловичи, Птичь у деревни Першая Слободка, Случь у агрогородка Ленин и Уборть у деревни Краснобережье.

Уровень воды близок к опасной высокой отметке на Припяти у Мозыря, до ее достижения остается 1 см.

По данным МЧС затопления речными водами наблюдаются в большинстве районов Гомельской области, Лунинецком районе Брестской области, Витебском, Лепельском и Чашникском районах Витебской области, Борисовском и Столбцовском районах Минской области.

Температура воды в реках и водоемах находится в пределах от плюс 6,2 градуса до 12 градусов.

В ближайшие дни на реках Беларуси будет преобладать спад уровней воды, в результате чего на притоке Припяти реке Цна у деревни Дятловичи уровень воды опустится ниже опасной высокой отметки, а на притоке Сожа реке Проня у деревни Летяги вода войдет в русло.


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.