Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 апреля 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Авдонин: европейское население оккупировано англосаксами

Авдонин: европейское население оккупировано англосаксами

Европейское население оккупировано англосаксами. Об этом заявил политолог, аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию".­

"Европейское население сейчас находится - должны признать, это не броское название - в режиме оккупации со стороны в первую очередь англосаксонского мира. Англосаксонский мир: Великобритания, США - всегда воевали против Европы. У европейцев полностью уничтожена идентификация. И наша задача, Союзного государства, в том числе во взаимодействии со странами ШОС, - сохранить правильную мировую историю. Иначе англосаксы через 30 лет, проводя вот эти специальные психологические операции, всю мировую историю перепишут, и все человечество забудет вообще про Великую Отечественную войну, и будет только англосаксонской мир, натянутый на весь глобус. Все остальные где-то будут в виде новых колоний. Вот этого мы не должны допустить, - сказал Алексей Авдонин. - Вы видите, как идет уничтожение модели безопасности, международной безопасности, которая была создана после Второй мировой войны. Нивелирование статуса ООН, международного права и так далее. Корпорациям очень легко в этих условиях зарабатывать. Разбомбили, пришли, заработали ушли, дальше пришли. Ресурсы есть, значит, наши ресурсы".

А с суверенными государствами так делать нельзя, уточнил аналитик. "Нельзя сделать так с теми народами, которые помнят свою историю. Попробуйте китайцу сказать, чтобы он забыл опиумные войны. Мы на Белорусском радио проводили встречу, обсуждали проблемы идентификации, проблемы истории тоже упомянули, что Китай никогда ни при каких условиях не забудет опиумные войны и кто их инициировал. Так, британское СМИ на следующий день нам указало: они злодеи, они напомнили про опиумные войны. Представляете. То есть надо говорить, что нас даже сегодня очень тщательно мониторят наши оппоненты", - подчеркнул он.

­Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.


По материалам БЕЛТА­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.