Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 апреля 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Наведение порядка на земле

Наведение порядка на земле

Благоустройство и наведение порядка на земле — это не разовая акция, а повседневная систематическая работа, кропотливый и трудоёмкий процесс.

Каждый домовладелец обязан соблюдать чистоту и порядок на своей придомовой территории и знать следующие требования к содержанию территорий населенных пунктов.

На территории населенного пункт запрещается:

- размещать твердые отходы в неустановленных местах;

- складировать и хранить более 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе проезжей части улиц дрова, торф, уголь, песок, стройматериалы и строительный мусор;

- сливать (сбрасывать) жидкие отходы на землю, в ливневую канализацию, водные объекты;

- устанавливать стационарно емкости для сбора твердых отходов на проезжих частях улиц населенных пунктов, тротуарах, озелененной территории.

Сбор твердых отходов должен осуществляться на оборудованных контейнерных площадках. Каждый житель нашего района может внести свой вклад в благоустройство и наведение порядка на земле, в том числе: привести в порядок и очистить от мусора приусадебные участки, правильно складировать имеющиеся строительные материалы, дрова; содержать в чистоте и порядке, не загрязнять лестничные клетки и места общего пользования жилых домов, тротуары, проезжую часть, дворовые территории, парки и скверы; привести в эстетическое состояние ограждения домовладений, фасады частных домов; заключить договоры на вывоз коммунальных бытовых отходов, не выбрасывать мусор в неустановленных местах; не выбрасывать мусор в неустановленных местах; беречь от повреждений зеленные насаждения.

Следует помнить, что земля – это наше общее богатство, бесценный, и уникальный ресурс, и относится к нему мы должны с должным уважением!

Наведение порядка на земле и охрана почвы, поддержание территорий в чистоте от загрязнения имеет большое культурное и санитарно-эпидемиологическое значение и является обязанностью каждого владельца территории.­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.