Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

03 апреля 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйчане приняли участие в торжественном собрании по случаю Дня единения народов Беларуси и России во Дворце Республики

Бобруйчане приняли участие в торжественном собрании по случаю Дня единения народов Беларуси и России во Дворце Республики

По приглашению Постоянного Комитета Союзного государства бобруйчане приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте, посвященных Дню единения народов Беларуси и России.

Собрание по случаю праздника открыли заместитель премьер-министра Игорь Петришенко и заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук, зачитав приветственные адреса от председателя Высшего Государственного совета Союзного государства, президента Беларуси Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина.

«Время доказало прочность и неразрывность белорусско-российской дружбы, основанной на принципах равноправия, взаимного уважения, доверия и поддержки, исторической общности и приверженности одним и тем же духовно-нравственным ценностям. Две страны объединяют усилия для реализации комплекса мер стратегического значения, направленных на укрепление суверенитета и ускоренное развитие», - говорится в поздравлении Александра Лукашенко.

В поздравлении Владимира Путина указано, что наши страны и народы планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество на всех направлениях. Энергично совершенствуются и механизмы Союзного государства. «Уверен, что дальнейшее наращивание всего комплекса союзнических связей в полной мере отвечает интересам наших братских народов», - говорится в поздравлении президента России.

После поздравлений для гостей праздника выступили Московский государственный академический театр «Русская песня» и народная артистка России Надежда Бабкина, свое мастерство демонстрировали коллективы Волгоградской, Белгородской, Воронежской областей, Краснодарского края, Государственный академический ансамбль танца Республики Беларусь, Национальный академический народный хор имени Г. И. Цитовича, арт-группа «Беларусы», заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Ланская, а также другие артисты и коллективы двух стран.

Завершился праздничный вечер не только встречей друзей и единомышленников, но и телефонным разговором лидеров общественных объединений Бобруйска и Тольятти. Ирина Русакович и Людмила Демина обсудили достаточно широкий спектр вопросов сотрудничества между Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь» и Местной общественной организацией «Белорусская национально-культурная автономия «Нёман». Говорили о дальнейшем взаимодействии по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, были затронуты отдельные аспекты реализации совместных инициатив в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.

Также в этот праздничный день председатель Общероссийской общественной молодежной патриотической организации ООО РСВА «Наследие» Виталий Шереметьев вручил грамоту председателю Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирине Русакович за большой личный вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи, укрепление культурных связей между народами России и Беларуси.

Нашу команду впереди ждут великие дела!

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.