Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 марта 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ГАИ призвала водителей и пешеходов к осторожности в непогоду

ГАИ призвала водителей и пешеходов к осторожности в непогоду

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов об ухудшении погодных условий. Такая информация размещена в официальном Telegram-канале Министерства внутренних дел.

По предварительным прогнозам синоптиков, вечером и ночью по стране ожидается ухудшение погодных условий: похолодание до минусовых значений, дождь и мокрый снег, на дорогах гололедица. Чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными.

Во время осадков и при наличии гололедицы водителям автотранспорта необходимо выбирать наиболее безопасную скорость движения, учитывать состояние дороги, видимость и внимательно следить за складывающейся ситуацией на проезжей части. ГАИ рекомендует обозначать машины включенным ближним светом фар, увеличивать дистанцию между транспортом в попутном потоке. Также во избежание ДТП не стоит прибегать к резким маневрам. Необходимо проявлять повышенное внимание при проезде пешеходных переходов. Пассажирам нужно использовать ремни безопасности, а детей перевозить в детских удерживающих устройствах.

Пешеходам также необходимо проявлять повышенное внимание во время непогоды. При наличии осадков, а также в темное время суток рекомендуется обозначать себя световозвращающими элементами, а также следить, чтобы они были размещены на видных местах. Переходить проезжую часть нужно только в специально оборудованных местах и не начинать движение, пока все авто не остановятся. По возможности для большей безопасности можно установить зрительный контакт с водителем, это поможет понять дальнейшие действия друг друга.

Во время непогоды сотрудники Госавтоинспекции готовы к обеспечению безопасных условий движения, оказанию помощи водителям и пешеходам.


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.