Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

16 марта 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В день Конституции «Белая Русь» в Бобруйске провела встречу с молодежью

В день Конституции «Белая Русь» в Бобруйске провела встречу с молодежью

Сегодня в Бобруйском государственном технологическом колледже прошел открытый диалог «Конституция. Сила основного закона». В ходе встречи бобруйчане говорили о совершенствовании конституционных норм, ключевых вопросах избирательного законодательства и о том, как оно влияет на права граждан в Беларуси. Живой интерес ребята проявили к новой форме избирательного процесса, как единый день голосования, обсудили роль политических партий в жизни общества, а также рассмотрели функции высшего представительного органа – Всебелорусского народного собрания.

Отвечая на вопросы молодежи, председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович обратила внимание на особую значимость государственного праздника. «Выступая основой становления и развития независимого государства, Конституция Республики Беларусь играет ключевую роль в формировании национального самосознания и признания Беларуси полноправным субъектом мирового сообщества. Она определяет дальнейший путь развития общества и государства на современном этапе в этом заключается ее значительный созидательный потенциал», – констатировала лидер общественной организации.

Также была затронута очень важная тема – воспитания молодежи в духе патриотизма, уважения национальных традиций.

По словам председателя первичной организации РОО «Белая Русь» колледжа Натальи Бердник, помочь молодым людям взрастить сильные ценности и принципы, которые будут способствовать продуктивному и успешному будущему можно только через воспитание.

– Патриотизм учит молодежь быть открытыми, сострадательными и терпимыми гражданами, способными активно участвовать в позитивных изменениях в обществе, – отметила Наталья Михайловна. – Изучая историю и культуру своей страны, молодые люди могут понять, что значит быть частью нации и какой вклад они вносят в ее развитие. Поощряя гражданскую активность, молодое поколение больше ценит свою страну и более склонна к участию в гражданских инициативах.

Все ребята отличались любознательностью и проявляли большой интерес к выступающим. Первокурсники с интересом задавали вопросы и стремились узнать больше о Всебелорусском народном собрании, и о своих правах. В конце содержательного обсуждения все ребята получили ценные знания, которые помогут им активно участвовать в общественно-политической жизни страны.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.