Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

09 марта 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию молодежи: о чем говорила Ирина Русакович, общаясь с подрастающим поколением

Повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию молодежи: о чем говорила Ирина Русакович, общаясь с подрастающим поколением

В детские годы благодаря образованию формируются основные качества человека, так называемый фундамент личности. Это время кропотливой работы для преподавательского состава, ведь именно подрастающее поколение обеспечивает преемственность и прогрессивное изменение любого общества. Не случайно «Белая Русь» уделяет большое внимание воспитанникам дошкольных учреждений, одно из таких мероприятий прошло в детском саду №51 Бобруйска.

Юные бобруйчане выполняли задания, читали стихи о родном городе и стране, собирали карту Беларуси, при этом узнавали много интересного о каждой области нашей республики. Увлекательная игра-викторина «Знай и люби Беларусь» показала детям насколько прекрасна наша Родина.

Общаясь с молодежью, председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович призналась, что очень любит детей.

«Каждый ребенок — это частичка самого чистого, самого светлого что есть в семьях белорусов. «Белая Русь», проводя такие мероприятия стремится подчеркнуть значимость маленьких граждан в жизни общества и государства», - сказала председатель общественной организации.

Она отметила, что на встрече со спикером верхней палаты Парламента Натальей Кочановой вопросу патриотического воспитания в учреждениях образования было уделено большое внимание. Ключевая роль в этом процессе принадлежит «Белой Руси», уверена Ирина Русакович. «Данное направление работы представляет собой не эпизод, не разовое действие, а планомерный процесс, влияющий на осознание и дальнейшую передачу значимых социальных и личностных ценностей, связанных с местом жительства, страной, в которой формируется личность. Поэтому патриотическое воспитание необходимо проводить с детства. Установки, заложенные в дошкольном возрасте, оказывают существенное влияние на выбор белорусами жизненного пути», - сказала лидер общественной организации.

При этом любовь к родной культуре, родному городу, родному языку начинается с малого - с любви к семье, дому. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному превращается в любовь к самой стране – к ее истории, ее прошлому и настоящему, на чем и основан Год мира и созидания.

Встреча с подрастающим поколением прошла живо, интересно, а игра-викторина подарила массу впечатлений и положительных эмоций. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, не стеснялись высказывать свои мнения, а в завершении мероприятия получили подарки от Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь».





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.