Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

09 марта 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Все только от души и с любовью»

«Все только от души и с любовью»

6 марта в преддверии Международного женского праздника 8 марта в учреждении культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялось открытие персональной выставки «Волшебство своими руками» творческой, талантливой женщины, мастера мыловарения Лукьянович Елены Сергеевны.


Елена Сергеевна родилась в городе Бобруйске, закончила среднюю школу №19, Бобруйскую бухгалтерскую школу. Получила высшее экономическое образование в Современной гуманитарной академии в Москве, по образованию бухгалтер – экономист. Свои первые онлайн мастер-классы увидела в интернете, а глубоко процесс мыловарения стала изучать зимой 2022 года. Первый свой букет сделала в апреле 2022 года. Как рассказала Елена Сергеевна: «Я получаю огромное удовольствие от созданного мной с любовью каждого букета, каждой зверушки. Я нашла свое призвание в мыловарении сувенирного мыла и очень этому рада. Самое прекрасное для меня то что мои работы радуют людей и это меня очень вдохновляет на новое творение».

Для Елены Сергеевны это первая выставка, а для нашего Центра это доверие и ответственность. Сегодня у неё в коллекции более сотни ярких, нежных, красивых и ароматных букетов из цветов и фруктов ручной работы, а также оригинальные фигурки животных и подарочные наборы, которые могут стать отличным подарком для родных, друзей и знакомых.


Почётными гостями выставки стали клуб ветеранов педагогического труда «Наставник».


Поздравления для Елены Сергеевны и всех присутствующих прозвучали от директора Центра досуга и творчества Роскач Ирины Александровны, которая была инициатором организации выставки.


В этот предпраздничный день в нашем Центре открылась ещё одна выставка «Подарки для любимых мам, сделанные своими руками» студии декоративно-прикладного искусства «Майстрыха.by» под руководством Качан Гульнары Кенеспаевны.


На выставке присутствовали мамы, которые пришли порадоваться и вдохновиться творчеством своих любимых детей. А дети своим дорогим мамам в честь праздника подарили подарки, сделанные своими руками.

Праздничное, весеннее настроение создавали в этот день всем присутствующим мужское трио и солисты Центра Андрей Батюня, Лариса Дудко, Галина Михалкова.


Представленные экспозиции выставок вызвали у гостей положительные эмоции и создали праздничное настроение.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.